Культура Спецоперация на Украине Нашлась забайкалка, которая написала разлетевшееся по всей России письмо бойцу СВО

Нашлась забайкалка, которая написала разлетевшееся по всей России письмо бойцу СВО

Она живет в Шилкинском районе

Женщина объясняет, почему решила написать то письмо

Нашлась жительница Забайкальского края, чье письмо воодушевило ветерана СВО настолько, что он искал ее по всей России, чтобы сказать спасибо. Ей оказалась жительница Шилкинского района Марина Пузырёва, она записала ответное видеообращение, сообщается в телеграм-канале правительства Забайкальского края.

Ветеран СВО записал видеообращение, в котором сообщил, что ищет автора письма, которое он несколько раз перечитывал во время боевых действий. Солдат уверяет, что молитвы и добрые пожелания в послании неизвестной женщины сильно поддержали его в трудные минуты, и теперь он хочет лично сказать: «Спасибо».

Фрагмент письма, который написала жительница Шилкинского района бойцам

— Осенью в 2022 году прошла мобилизация и город наш замолчал, было очень тихо в магазинах и на улице, но прошло время и люди свыклись с этой мыслью, стали собирать гуманитарную помощь. Я тоже стала принимать участие. Придя в магазин, занося коробку, увидела коробку с письмами, она была полная. Спросила, что за письма, мне ответили, что ребятишки пишут. «А можно я напишу?» Ответили мне: «Да, пожалуйста». В душе у меня зародилось то письмо, пришла домой, сделала набросок, на следующий день уже основательно писала. Сидела и представляла, смотрела в пол, а там сидит человек, человек в гимнастерке, а вокруг страшно — пули. И ему страшно. Я на него смотрю, и из души слова выходят, чтобы он не боялся. Хотела успокоить его, чтобы он шел вперед защищать свою Родину, — объяснила свое письмо женщина.

Сейчас Марина Пузырёва продолжает заниматься сбором гуманитарной помощи, также она плетет маскировочные сети и делает окопные свечи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления