перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Гигантские портреты членов Политбюро вывозили на демонстрациях в Чите. Смотрите редкие фото

2 марта 2024, 08:19
Гость
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2024, 01:08
Эта одна из традиций ,которая канула в прошлом.А вот вообще смысла не вижу во всех этих демонстрациях.Хорошо,что сейчас такого нет
Гость
2 марта 2024, 21:30
Пахнет совком!
Гость
2 марта 2024, 21:22
Интересно, куда дели потом. Крупноваты для антрессолей
Гость
2 марта 2024, 18:34
Какой ужас трясти эти картины
Гость
2 марта 2024, 16:50
И кукол снимут с нитки длинной, и, засыпав нафталином, в виде тряпок сложат в сундуках
Гость
2 марта 2024, 14:11
Я хорошо помню эти портреты. Мой отец проработал в Читинском ПАТП - 2 (таксопарке) много лет, был ответственным за ремонт и выпуск автомобилей на линию. Да было такое. Но это история нашей страны и другой у нас не будет. Как-то так.....
Гость
2 марта 2024, 13:18
А вы ознакомьтесь с материалом. В 67 году Аэрофлот больше миллиона пассажиров перевез
Гость
2 марта 2024, 13:43
Так пока были люди масштаба А.Н.Туполева, которые пинком открывали двери кабинетов цековских чинуш, - тогда и была Авиация. А после, когда вместо Людей, чинуши цк расплодили удобных вороватых приспособленцев - тогда-то всё и накрылось медным тазиком. Спасибо партии родной... что сгнила на корню.
Гость
2 марта 2024, 14:59
Гость
2 марта 2024, 13:43
Так пока были люди масштаба А.Н.Туполева, которые пинком открывали двери кабинетов цековских чинуш, - тогда и была Авиация. А после, когда вместо Людей, чинуши цк расплодили удобных вороватых приспособленцев - тогда-то всё и накрылось медным тазиком. Спасибо партии родной... что сгнила на корню.
Пока партия была то строили абсолютно всё от самолетов и ледоколов и городов предсставтте именно так и было
Гость
2 марта 2024, 15:18
Гость
2 марта 2024, 14:59
Пока партия была то строили абсолютно всё от самолетов и ледоколов и городов предсставтте именно так и было
Представляю... И как это все остальные без такой чудной партии обошлись... А вот ледоколы и сегодня строим. И жилья настроили за год больше чем в ссср... Как-то оказывается можно без той партии? И даже неплохо можно. И даже хорошо!
Гость
2 марта 2024, 12:35
По сути те же люди,что и сейчас. Помню как проверяли явку на демонстрацию все эти комсорги, парторги, профорги, пугая исключением из института или комсомола. Сейчас прикажут и как миленькие понесут портреты нынешних чиновников.
Гость
2 марта 2024, 11:59
Скованные одной цепью, связанные одной целью
Гость
2 марта 2024, 10:45
Колонный зал Дома союзов в траурном убранстве. Вы будете смеяться, но нас опять постигла тяжелая утрата?
Гость
2 марта 2024, 21:20
Неужто с зюгановым чего?
Гость
2 марта 2024, 10:42
Те партийные деятели хотя бы на мужиков походили. А представьте Осипова на таком портрете. Или других членов правительства края или города. Только детей непослушных пугать. Да и по 2 месяца тогда не работали. Уж сел в кресло так до конца жизни.
Гость
2 марта 2024, 10:39
Снимок, подписанный 82 годом, на самом деле поздний. Лигачев и Рыжков стали членами политбюра при Горби, Чебриков тоже. А в 82-м ещё дорогой Леонид Ильич был полужив
Гость
2 марта 2024, 10:17
СССР по сравнению с нынешнею смехдержавой в сотни раз лучше. Раньше весь мир писал в трусы только при упоминании. А теперь откровенно плюют в глаза
279873911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2024, 13:01
"Я, руууссскиииий, всему свету назлоооо!!!" - база
Гость
2 марта 2024, 20:56
2 марта 2024, 13:01
"Я, руууссскиииий, всему свету назлоооо!!!" - база
Вот и новая, но уже современная мантра!
Гость
2 марта 2024, 09:54
Портреты были большие мы их возили на тележках первый Брежнев второй Суслов.
281913548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2024, 09:44
Талоны,очереди,дефицит,погоня за всем импортным.Авантюра в Афганистане.Падение цен на нефть.Конец.
Гость
2 марта 2024, 09:36
Советский цирк. На членовозах едут члены.
Злой кремлебот Вейшнории

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 13:57
как храбро что из анонимки?
Дядя Лао

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2024, 09:08
убогое зрелище
Гость
2 марта 2024, 08:53
Сейчас нужные портреты заполонили все рекламы в интернете.
Гость
2 марта 2024, 08:53
СССР Великая держава
281913548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2024, 12:11
По территории,вооружению-да,а по уровню жизни,её продолжительности,комфортности жизни,медицине-нет.
Гость
2 марта 2024, 08:42
Орали мантры, таскали портреты... Ничо не помогло... Не догнали клятый запад. Может работать надо было получше?
Гость
2 марта 2024, 08:48
Где-то и перегнали
Гость
2 марта 2024, 08:52
А зачем догонять запад, надо жить своей жизнью и своим умом.
Гость
2 марта 2024, 09:10
Очередной про работу из цикла: работать лучше, работать не пробовали? Сами то, что производите, в каких объемах, купил, продал?
Гость