Культура Концерт на площади, балет и песни в честь 8 Марта. Узнали программу на длинные выходные

Концерт на площади, балет и песни в честь 8 Марта. Узнали программу на длинные выходные

Также мероприятия проведут и на других площадках

В программе - классические произведения

Концерт «Весенний букет для любимых» (12+) состоится на центральной площади Читы 8 марта, сообщается в Telegram-канале городской администрации.

Мероприятие продлится с 17:00 до 18:00.

По данным сайта «Культура 75», 8 марта в 13:00 в краевой филармонии начнется балет «Золушка» (0+) по сказке Шарля Перро. В 15:00 в театре «Забайкальские узоры» ребята из центра «Гуранёнок» поздравят женщин на концерте «Мамочка любимая моя» (0+). Юные артисты споют лирические песни о любви к родителям и покажут яркие танцевальные номера.

В это же время в Доме офицеров лирические песни в честь женщин прозвучат на концерте «Всё начинается с любви» (6+). В краевом драмтеатре в 17:00 можно будет посмотреть спектакль «Палата бизнес-класса» (16+) про приключения артиста, который по стечению обстоятельств находится в одной палате с богатым чиновником.

Также в филармонии в 17:00 покажут историю любви принца Зигфрида и девушки-лебедя Одетты в балете «Лебединое озеро» (0+). Драму и магию известной сказки на сцене оживят артисты Классического национального русского балета.

9 марта

В большом концертном зале филармонии в 13:00 прозвучит музыка Петра Чайковского и покажут балет «Спящая красавица» (0+). В 17:00 там же покажут балетную постановку «Щелкунчик» (12+). Рождественскую историю про смелую девочку Мари и куклу Щелкунчика в танце грациозно оживят артисты труппы Классического национального русского балета.

10 марта

На сцене филармонии в 16:00 артисты объединятся на традиционном большом концерте (12+), посвященном Международному женскому дню. Там выступят солисты камерного оркестра краевой филармонии, ансамбля «Тет-а-тет», русского инструментального ансамбля имени Николая Будашкина, вокального коллектива «Форте», джаз-квартета «Отражение», трио «Оптимум», а также воспитанники школы «Русского балета».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления