Культура «Снимали в 9-й школе моей родной». ДжаЯмми рассказал о съемках перепевки хита «Красавица»

«Снимали в 9-й школе моей родной». ДжаЯмми рассказал о съемках перепевки хита «Красавица»

Он лично знаком с исполнителем Factor 2

28 марта трек появится на всех площадках

Автор музыкального проекта «ДжаЯмми», исполнитель Артем Прасков рассказал, как создавался его кавер на хит 2010-х группы Factor 2 «Красавица» (16+). Об этом он рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 17 марта.

— Мы сидели на лейбле с продюсером, с моим менеджером, это было ближе к концу 2023 года. Сидели и генерили, что бы нам сделать такое интересное, какой бы трек выпустить. Я говорю: «Давайте перепоем какой-нибудь известный старый хит». Он говорит, «Давай, а какой?» А я лично знаю ребят из Factor 2, предложил «Красавицу». Он говорит: «Звони ему». Он был лысенький, похож на Джастина Тимберлейка в старом клипе. И я ему позвонил, связались с их лейблом по вопросу прав, документацию всю сделали. Всего сделали три аранжировки для песни — в январе я связался с аранжировщиком Анны Асти, еще одному человеку написал, но в итоге выбрали версию аранжировщика, который писал для группы 5УТРА музыку к песне «Давай сбежим». Это он делал. Снимали в Чите, в девятой школе моей родной, где я учился, — рассказал Артем Прасков.

Автор отметил, что пока клип на песню не планируется, но он может появиться в случае хороших прослушиваний.

Сниппет на трек «Красавица» исполнитель опубликовал в соцсетях 15 марта, он собрал множество положительных комментариев. Релиз запланирован на 28 марта. Ранее мы рассказывали, что клип ДжаЯмми на песню «На рейве цветы» (12+) набрал миллион просмотров на YouTube и стал самым популярным видео на канале музыканта.

«Фактор-2» — российско-немецкая музыкальная поп-хип-хоп-группа, образованная в 1999 году Ильей Подстреловым и Владимиром Панченко. «Красавица» стала дебютной песней коллектива, трек получил популярность в России в начале 2000-х годов. Клип на «Красавицу» снимал Сергей Жуков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления