Культура Теракт в Crocus City Hall Кинотеатр «Бригантина» не будет работать в Чите 24 марта из-за общенационального траура

Кинотеатр «Бригантина» не будет работать в Чите 24 марта из-за общенационального траура

Другие крупные кинотеатры города закрываться не стали

«Билеты можно вернуть»

Подведомственные Министерству культуры Забайкальского края кинотеатры, в том числе «Бригантина» в Чите, не открылись 24 марта из-за общенационального траура, объявленного после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 24 марта сообщили в пресс-службе министерства.

Вечером 22 марта, за несколько минут до выступления группы «Пикник», несколько вооруженных мужчин ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей, а потом подожгли здание. Следственный комитет официально назвал трагедию терактом, подозреваемые задержаны на следующий день. Сейчас в «Крокусе» продолжается разбор завалов и идентификация погибших. По последним данным, умерли 143 человека. Всё, что известно о трагедии на данный момент, собирается в трансляции. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта в России днем общенационального траура.

— Подведомственные кинотеатры в день общенационального траура в связи с отменой массовых и развлекательных мероприятий работать не будут. Билеты можно вернуть. Или, например, в кинотеатре «Бригантина» можно сходить по ним в кино в любой другой день, — рассказали в ведомстве.

При этом кинотеатр «Удокан», принадлежащий городу, 24 марта работает, о чём корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в кассах учреждения. Также показы в этот день идут, например, и в частном кинотеатре «Россия», что подтвердили в его кассе.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту «Чита.Ру» 24 марта подтвердили, что кинотеатр «Удокан» действительно работает, однако принято решение убрать все рекламные блоки, предшествующие сеансам, а также начинать каждый сеанс с изображения на экране свечи памяти.

На сайте Культура75.РФ сказано, что музеи Забайкальского края в день общенационального траура 24 марта поддержат акцию памяти погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» и в 12:00 по читинскому времени объявят минуту молчания. Об этом говорится со ссылкой на директора Забайкальского краеведческого музея Виктора Колосова.

Ранее на Драматическом театре в Чите появился баннер с надписью о том, что в связи с трагедией в Подмосковье все спектакли 23 и 24 марта отменены.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления