
Леонид Агутин также станет хедлайнером Народной премии в Чите
Чуть больше недели осталось до сольного концерта заслуженного артиста России Леонида Агутина (12+) в Чите — билеты еще продаются на танцпол, а стоимость их уже выросла и поднимется накануне самого выступления. Об этом 8 сентября сообщают организаторы Народной премии CHITA.RU.
«Осталось около 400 билетов на танцпол. Сейчас цена на них выросла до 5 тысяч рублей. Перед самим концертом цена вновь повысится», — рассказали организаторы.
Агутин приедет в Читу вместе со своей бессменной гастрольной командой — группой «Эсперанто». Вместе с коллективом из 19 человек он проведет концерт в комплексе «Мегаполис-Спорт» 17 сентября на улице Генерала Белика, 41, начало — в 19:00. Также музыканты привезут с собой свое оборудование для света и звука. Места на трибуны закончились в середине июля.
Редакция «Чита.Ру» разыгрывает четыре билета на концерт. Для участия в розыгрыше нужно будет соблюсти несколько условий, в том числе подписаться на Telegram-канал Народной премии. Все ссылки и условия конкурса ищите здесь. Итоги 16 сентября подведет рандомайзер. Победителей будет двое, каждый из них получит по два билета.
Композитор, поэт, гитарист, певец, артист и продюсер Леонид Агутин в основном работает в жанре поп-музыки, но при этом его творчество — это и фанк, и поп-рок, и кантри, и другие направления. Агутин — 10-кратный лауреат премии «Золотой граммофон». Альбом La Vida Cosmopolita попал в лонг-лист музыкальной премии «Грэмми» в пяти номинациях. На концерте прозвучат лучшие хиты за всю историю его творческой деятельности. Продолжительность концерта составит 1 час 20 минут.
Леонид Агутин также станет хедлайнером Народной премии в Чите. В 2025 году в Чите пройдет уже четвертая по счету Народная премия. Конкурс проводят еще в шести городах страны: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Челябинске и Тюмени. В Чите ведущим финальной церемонии (16+) станет российский актер театра и кино, комик, телеведущий Дмитрий Хрусталев, известный по шоу Comedy Woman (18+) и КВН. Вместе с Наталией Медведевой он будет объявлять победителя в каждой из 10 номинаций. Программу Народной премии CHITA.RU уже презентовали представителям бизнеса. О том, какими будут номинации в этом году и как пройдет голосование, мы подробно рассказали в тексте.
Народная премия — федеральный конкурс, организованный Shkulev Holding, на звание лучшего бизнеса. География премий каждый год растет. В 2024 году, например, первая Народная премия прошла в Тюмени. Кстати, Чита — единственный город-немиллионник, который участвует в премии. Организатором премии выступает «Чита.Ру». Партнерами мероприятия в 2025 году уже стали Быстринский ГОК, «Удоканская медь», АО «Читаэнергосбыт», а также Фонд развития Забайкальского края. Если вы хотите стать партнером Народной премии, пишите нам на почту reklamachita@shkulev.ru.









