перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Объекты культурного наследия станут основой нового имиджа Забайкалья

30 сентября 2025, 18:46
Гость
Гость
1 октября 2025, 19:04
Сталин не думал об имидже Читы - стране тупо была необходима промышленность, и в относительно бедном крае строили заводы. 1939й - Машзавод, вокруг как грибы бараки и дома для рабгтников. В Отечественную, на минуточку, собирал САМОЛЁТЫ! Тьфу, зла не хватает... Это ж надо додуматься - в политехе прикрыть базовый факультет Машфак. БАЗОВЫЙ! И у руководства стояли мужики - крепкие хозяйственники. А теперь ЖКХ, мэр, министры - и на что, спрашивается, рассчитывали!? Народу РАБОТУ надо предоставить, а не количество "культурных ценностей". Федеральный Центр откупился этими фиговинками, а идиётки с гуманитарным образованием и рады - о, пилотные проекты.
Гость
1 октября 2025, 02:24
на которые теперь в крае распространяются сразу два пилотных федеральных проекта. ..вот когда пишут пилотный проект
Гость
1 октября 2025, 00:33
Как хорошо, что у Забайкалья динамичный, яркий, молодежный имидж, не зря мы становимся опорным регионом всей России.
Гость
1 октября 2025, 00:09
Даже и комментировать.....
Гость
30 сентября 2025, 23:44
Имидж надо менять через благосостояние народа и не по сказкам Росстата.
Гость
30 сентября 2025, 21:32
С таким руководством края,и врагов не надо.
Гость
30 сентября 2025, 20:57
что-то этой девушки стало слишком много в новостях, видимо готовится большой распил
Гость
30 сентября 2025, 20:19
Это кто?
Гость
30 сентября 2025, 20:16
Будем менять имидж Забайкалья, у Забайкалья есть какой то имидж который нужно менять? А какой сейчас имидж у Забайкалья? Что вы собираетесь менять?
Гость
30 сентября 2025, 20:39
имидж развала и помойки
Гость
30 сентября 2025, 20:14
Какое отношение имеет министр науки и образования к объектам культурного наследия?! БЫла директором учреждерич в Сухотино И ВСЕ, руководи наукой, у нас её оооччень много.
Гость
30 сентября 2025, 19:49
Такими темпами скоро Викулова про внеземные цивилизации, заговорит. Какую-то пургу несут.
Гость
30 сентября 2025, 20:18
Точно, она чо несёт? Это про Нью васюки по забайкальски?
Гость
30 сентября 2025, 19:45
Вы мусор граждане сначала уберите в крае Кругом мусор грязь дороги только в Чите местами есть асфальт .Работать надо для жителей края а не для туристов .
Гость
30 сентября 2025, 20:08
Нет, в Чите и на КСК дорог нормальных тоже нет.
Гость
30 сентября 2025, 19:44
Туризм нужно развивать. Только в третьей очереди, когда будут развивать не сувенирные частные однодневки, а реальное производство - заводы, фабрики. Туризмом "дырки" в экономике не закрыть.
Гость
30 сентября 2025, 19:24
Старый схематоз в новой обертке.
Тундрюк

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 сентября 2025, 19:20
Объекты культурного наследия Забайкалья далеко не самые привлекательные в ДВ и Сибири. Если их уничтожать переводя в новодел, как в Калинино, так вообще не интересны. Вот Забминводы -это тема.
Гость
30 сентября 2025, 19:07
Главный символ беспамятства - музейчик в старочитинской церкви
Гость
30 сентября 2025, 19:05
у нас прямо как в Москве, всё утыкано историческим наследием! такая древняя история! интересно, в Сретенске, например, что будут туристам казать?
Гость
30 сентября 2025, 19:28
Завод
Гость
30 сентября 2025, 20:39
Гость
30 сентября 2025, 19:28
Завод
который частнику продали?
Гость
30 сентября 2025, 21:30
Раскопки московския, китайския, нер.завод тоже можно
Гость
30 сентября 2025, 19:04
Имидж Забайкалья уже не изменить, дно оно и есть дно.
Гость
30 сентября 2025, 20:17
+1000000000 в десяточку
Гость
30 сентября 2025, 18:50
Жаль, что до сих пор нет достойных объектов.
Гость
30 сентября 2025, 18:48
Интересно, когда начнётся реализация проекта?
Гость
30 сентября 2025, 19:27
Заткнись, робот
Гость
30 сентября 2025, 18:46
У нас в городе даже не слышно о реставрации, всё печально.
Гость