перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Что писал Чехов о Забайкалье

18 октября 2025, 09:36
Гость
Гость
19 октября 2025, 10:40
Великий Чехов...
Гость
19 октября 2025, 10:06
Ещё больше люблю своё Забайкалье, хотя и ранее читала заметки А. П. Чехова
Гость
19 октября 2025, 10:03
Ещё больше люблю своё Забайкалье.
Гость
19 октября 2025, 02:14
Лучший!
Гость
19 октября 2025, 00:32
Дак вот почему моя Ксюха дымит как паровоз, забайкальские традиции однако.
Гость
18 октября 2025, 17:31
Как интересно и приятно было читать воспоминания Антона Павловича! Великий мастер!
Гость
18 октября 2025, 15:24
А сейчас бы Чехов написал: "Всякий чиновник, и даже поп, портят жизнь забайкальцам..."
Гость
18 октября 2025, 15:10
Ну да, из каюты первого класса по другому воспринимается окружающая действительность. Что 150 лет назад, что сегодня.
Гость
19 октября 2025, 10:05
Как любят выбирать удобное из дневника. А там он не просто плыл, а вино рекой лилось. И сейчас проплыть под винишко в июне в каюте первого класса неплохо. Хоть по Аргуни хоть по. Меконгу, хоть по Дону хотя он уж не судоходен. А выйди на берег и все та же разруха.
Гость
18 октября 2025, 13:25
Даже Чехов написал Чита плоха.
Гость
18 октября 2025, 16:23
Чехов ещё тот юморист, он и про Томск написал плохо. Но томичи тоже не промах , поставили ему памятник , на который даже птицы боятся садиться.
Гость
18 октября 2025, 12:55
С большим удовольствием прочитала! Очень интересно, как точно описывает Чехов Забайкалье... Очень многое обьясняет
Гость
18 октября 2025, 11:39
С большим интересом прочитали этот текст. Спасибо!
Гость
18 октября 2025, 11:12
по ТВ нас убеждают, что либерализм нам исторически и ментально чужд, а по Чехову, его глазами, так это та самая традиционная духовная скрепа, которая и позволила в итоге, в общем-то, малочисленному на то время русскому народу освоить громадное и чуждое пространство с его непростыми условиями выживания, как, впрочем, и другим народам с такой же либеральной ментальностью освоить обе Америки, Австралию, весь мир. И те, кто сохранил ее в себе, как часть национального характера, на планете по прежнему лидируют.
Гость
18 октября 2025, 10:34
С таких отношением властей к собственным месторождения, без штанов все останемся, зачем тут жить тогда?
Гость
18 октября 2025, 12:30
С таким отношением ко всем событиям , вам лучше свалить на планету Нибиру.
Гость
18 октября 2025, 13:24
Гость
18 октября 2025, 12:30
С таким отношением ко всем событиям , вам лучше свалить на планету Нибиру.
Оказывается нет такой планеты.
Гость
18 октября 2025, 16:24
Гость
18 октября 2025, 13:24
Оказывается нет такой планеты.
Есть, но координаты я вам давать не буду.
Тундрюк

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 октября 2025, 09:44
Это смесь Швейцарии, Дона и Финляндии - написано про нынешнюю Бурятию.
Гость
18 октября 2025, 10:39
Так всё равно ж про Забайкалье) Нынешнее административное деление на республики, края, области - дело государственное, и к природе, описанной Чеховым, отношения имеет мало, я полагаю. А как написано! Одно удовольствие!
Гость
18 октября 2025, 12:39
Гость
18 октября 2025, 10:39
Так всё равно ж про Забайкалье) Нынешнее административное деление на республики, края, области - дело государственное, и к природе, описанной Чеховым, отношения имеет мало, я полагаю. А как написано! Одно удовольствие!
Чехов писал про Забайкалье, а не про Бурятию,речь идёт о тысяче верст , а по Бурятии он проехал всего триста, и то половину проспал.
Гость
18 октября 2025, 16:17
Да неужели, страшнее Бурятии, особенно долины Селенги, ничего в жизни не встречал.
Гость