
Главные мероприятия пройдут в Агинском Бурятском округе
Праздничный концерт (0+), посвященный встрече Сагаалгана — нового года по восточному календарю, состоится на площади Ленина в Чите 18 февраля, сообщается на сайте «Культура75».
Два дополнительных выходных получат забайкальцы в конце февраля: в связи с Сагаалганом 18 февраля и Днем защитника Отечества 23 февраля.
На сцену выйдут творческие коллективы Забайкальского края, а завершится программа традиционным бурятским хороводом ёхор.
Мероприятие начнется в 14:00. Для гостей праздника организуют мастер-классы и ярмарку, где можно будет приобрести подарки и сувениры. Полную программу празднования организаторы обещают опубликовать позднее.
Главные торжества пройдут в Агинском Бурятском округе: в поселке Агинское 21 февраля, в Могойтуе и Дульдурге — с 18 по 21 февраля. Празднование Сагаалгана объединят с масленичными гуляньями. Зрители смогут поучаствовать в бурятских забавах, таких как «Морин эрдэни», где нужно будет принести конское снаряжение и оседлать лошадь и традиционных бурятских играх. Также для желающих установят столб, с вершины которого нужно снять подарки.








