
Анна Ковальчук выйдет на сцену со своей дочкой Златой
Народная артистка России Анна Ковальчук, известная зрителям по роли следователя Марии Швецовой в сериале «Тайны следствия» (18+), не только представит авторскую музыкальную программу на XIII Забайкальском международном кинофестивале, но и выйдет на сцену со своей дочерью. Об этом 22 апреля «Чита.Ру» сообщили организаторы.
Во время творческого вечера «История любви» (12+), который состоится 25 мая в 19:00 на сцене Забайкальской краевой филармонии, актриса поделится со зрителями сокровенными историями о семье, театре и кино, прочтет авторские стихи и исполнит хиты из любимых кинолент в сопровождении группы «Ангелы Анны».
Бэк-вокалистка группы — дочь Анны Злата, чьё появление на свет 25 лет назад стало одним из самых скандальных и трогательных событий в истории российского телевидения.
В 2000 году во время съемок одного из сезонов сериала «Тайны следствия» режиссер принял беспрецедентное решение. Беременность следователя Маши Швецовой по сценарию совпала с реальной беременностью актрисы. Анна Ковальчук согласилась на эксперимент: процесс родов Златы были включены в сюжет сериала.
Это был первый случай в истории отечественного кинематографа, когда роды главной героини не были постановочными. Младенец в кадре был настоящим — маленькая Злата «сыграла» саму себя. Сама беременность проходила в экстремальных условиях съемочного процесса.
Спустя 25 лет Злата сделала выбор в пользу другой профессии. Она училась в Высшей школе экономики на юридическом факультете, хотя были у нее мысли изучать филологию и журналистику. Злата занималась собственным проектом по правильному питанию. Сейчас девушка активно развивается в музыке и недавно выпустила свою первую песню и клип к ней.
Количество мест в зале ограничено. Билеты на концерт Анны Ковальчук уже доступны к продаже онлайн, а также в кассах Краевой филармонии, Драматического театра и Дома офицеров.
Анна Ковальчук также сыграла в культовом фильме «Мастер и Маргарита» (18+) режиссера Владимира Бортко, который вышел на экраны в 2005 году. Фильм скрупулезно следовал сюжету произведения и был оценен зрителями весьма высоко. Спустя почти 20 лет, когда дошло до очередной кинематографической реализации классического романа, многие невольно сравнивали новую картину именно с версией Бортко.
XIII Забайкальский международный кинофестиваль пройдет с 21 по 24 мая, его тема — «Единство в многообразии. Истоки будущего». Бессменный президент кинофестиваля — народный артист РСФСР Александр Михайлов.
Генеральный партнер Забайкальского международного кинофестиваля — Быстринский ГОК. Партнерами ЗМКФ в 2026 году также стали «Удоканская медь», АО «Читаэнергосбыт», группа «Ареал» (ранее «Хайлэнд Голд») и ПАО «Банк ПСБ».
Предыдущий ЗМКФ проходил с 5 по 8 июня, за эти дни его посетили 25 тысяч зрителей и более 200 гостей, а география проекта охватила 20 округов региона. На фестивале представили более 50 фильмов из 13 стран. Итоги конкурсных программ фестиваля мы подводили в одном тексте.








