Экология Небо над Читой затянуто дымом от лесных пожаров

Небо над Читой затянуто дымом от лесных пожаров

По состоянию на 11 сентября в Читинской области действует 50 лесных пожаров на площади 2 753 га.

По состоянию на 11 сентября в Читинской области действует 50 лесных пожаров на площади 2 753 га.


Как сообщили в ИА REGNUM со ссылкой на Управление лесами по Читинской области, за сутки площадь лесных пожаров в регионе увеличилась на 500 га.

Лес горит в Александрово-Заводском, Карымском, Петровск-Забайкальском, Хилокском, Улётовском, Читинском районах. В Читинском районе зарегистрировано 26 лесных пожаров на площади 1 500 га. Лес горит в непосредственной близости от Читы, небо над областным центром затянуто дымом от лесных пожаров, во всём городе чувствуется запах гари.

Читинская авиабаза охраны лесов проводит воздушную разведку лесопожарной обстановки проводила четырьмя вертолётами "Ми-2" в Читинском, Хилокском, Кыринском, Петровск-Забайкальском районах. В регионе работает два вертолёта Сибирского регионального центра МЧС России: вертолёт "Ми-8" осуществляет переброску личного состава для тушения пожаров в Читинском районе, "Ми-26" с водосливным устройством (ВСУ-15) тушит пожары в этом же муниципалитете. За 3,5 часа работы "Ми-26" вылили на горящий лес девять ёмкостей воды.

Напомним, что в Читинской области действует режим повышенной готовности, связанный с лесными пожарами. В трёх муниципалитетах введён режим чрезвычайной ситуации, в пяти муниципалитетах приостановлен сезон охоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления