перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Из китайских НИИ — к читинцам на стол

24 мая 2012, 23:17
Гость
Гость
24 июня 2012, 21:52
В тему надо гнать китайцев. Около Дарасуна стоит кирпичный завод, хозяева там китайцы. Грузят кирпич русские. а деньги за продукцию берут китайцы. Территория наша, сырье для кирпича наше, а прибыль - китайцем. Вот что у нас делается, а власти на это глаза закрывают, видимо с этого что то имеют, а по другому Родину продают. До чего мы дожили и что дальше будет!
Гость
29 мая 2012, 21:23
И какой выход?
Гость
29 мая 2012, 22:46
Отгадай с трех раз.... За что голосовали, то и получили. Теперь жуйте ....
Гость
29 мая 2012, 10:43
Как жаль, что за простые шершавые бумажки наша администрация продаёт жизнь своих будущих потомков.... Как хочется верить, что воздастся по заслугам.
Гость
29 мая 2012, 10:38
господа чиновники, ведь когда китайцы перетравят реки и землю, будет поздно что-то делать! Гоните их в шею с нашей земли-подумайте о будущем поколении.Русские в состоянии сами себя прокормить.
Гость
29 мая 2012, 19:29
Только не с теми чиновниками, кторые есть у нас в Забайкалье.
Гость
28 мая 2012, 18:24
на последней фото (с китайскими иероглифами) изображено КФХ принадлежащее Евгению Субботину (ООО "Фаворит"), вот интересная ссылочка про него, от 2009 г. - http://chita.rfn.ru/region/rnews.html?id=390&rid=973
Гость
28 мая 2012, 17:15
для дяди сережи и прочих защитников поднебесных граждан:
сегодня, 28 мая 2012 г. показанный на фото пакетик был отдан на экспертизу в Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Ленинградская, 15-а) лично Лоскутникову Владимиру Григорьевичу. Обещали в течении нескольких дней все сделать, о результатах доложусь тут. Лоскутников лично подтвердил, что использование ЛЮБЫХ удобрений и стимуляторов родом из поднебесной, а равно как и семян - ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО российским законодательством. Любые попытки только их ввоза на территорию РФ - это контрабанда, а следовательно - уголовная статья. Считаю, что люди, вставшие на защиту китайских граждан, использующих данные препараты и семена - пятая колонна, т.е. предатели интересов российских людей и нашего государства, и отношение к ним должно быть как к изменникам Родины, невзирая на должность.
Гость
29 мая 2012, 10:28
Интересно, с чего Вы решили, что я их защищаю? Я просто перевел надписи на пакетике. А то, что у нас разрешают использовать ядовитые вещества для защиты растений или для стимуляции их роста вас никак не волнует? А то, что наши хозяйства оставляют на полях эти самые вещества под дождем кучами на полях? А то, что наш санэпиднадзор и Роспотребнадзор практически не контролируют пищевую продукцию на наших рынках и в супермаркетах, Вас это не интересует? Будьте последовательны, господин Толмачев!
Гость
29 мая 2012, 10:52
ну здраствуйте приехали)))! как это меня не волнуют эти вопросы?!!! я как раз и занимаюсь их решением, вы разве не прочитали мой пост? я и нашел этот пакетик и отдал его на экспертизу и еще подготовил несколько обращений в надзорные органы по другим фактам. готовится обращение в суд по данным фактам и отдельным личностям в этой истории, так что я последователен как никогда, уважаемый! наша организация всерьез взялась за эту проблему и мы от нее не отстанем, а от вас требуется моральная поддержка, ну или если есть желание - посильное участие. Как со мной связаться знают в Чита.ру и в газете "Земля", приглашаю!
Гость
29 мая 2012, 11:11
Я думаю найдется очень много людей, не равнодушных к данной проблеме, люди которых волнует судьба Родины и будущее наших детей, давайте объединяться, один в поле не воин...
Гость
28 мая 2012, 09:56
Китайцы пока ждут. У них есть такая возможность, да и традиция такая тоже есть – китайское руководство мыслит категориями не лет и десятилетий, а полувека и века. Если есть возможность получить результат молниеносно, но при этом рискнуть, или подождать, но добиться своего гарантированно – китайцы выберут второй путь. Никуда не торопиться. Подождать, пока Россия ослабнет. Пока просторы Сибири не будут заселены китайцами. А уже потом предъявить новые требования, от которых Россия уже не сможет отказаться.
Надо понять, что китайцы до сих пор полагают себя столпами вселенной, а на европейцев, знающих китайский язык, смотрят как на говорящих обезьян. Китай сейчас переживает эпоху, аналогичную "Революции Мэйдзи" в Японии – брать у европейцев самое лучшее и современное, приспосабливая это потом к собственным нормам. Китайцы могут сколь угодно много заявлять о своем миролюбии; как только это миролюбие станет им не нужно, они его отбросят без сожаления.
Китай понимает только силу, любую уступку он воспринимает как слабость.
Гость
27 мая 2012, 21:44
Товарищи ! Срочно все на дачи для выращивания собственных овощей и
прочего пропитания ! )))
Гость
27 мая 2012, 12:17
За то, что изображено на первой фотографии в последней серии уже депортировать надо! Это надо же, на столбе, как на пограничном, написано "Китай". Нет уж, братцы, это - Россия!
Гость
26 мая 2012, 14:39
Сверху на пакетике на желтом фоне написано, что это специальное средство для ухода за огурцами.Ниже латинскими буквами написано слово Huangua, что означает ОГУРЕЦ(огурцы). Далее идут иероглифы, которые означают, что данное средство является лучшим для выращивания огурцов произносится ка Хуангуа Шэнмин И Хао (хуангуа-огурец, шэнмин - жизнь, И Хао - номер один). В скобочках написано иероглифами: йоу или в общепринятой русской транскрипции -(ю) мин - дополнительное название "цзэн гуа шунь чжэньлин", что означает, что это эффективное средство для вращивания огурцов. Далее опять в латинице написано, что это средство номер 1. Еще ниже написано, что в пакетике находится 6 гранул высокоэффективного средства, препятствующих различным болезням. Еще ниже написано, что вес нетто составляет 30 гр. в 6 гранулах. В правом нижнем углу написано, что данное средство соответствует ГОСТу КНР: GB/T17420-1998,что данное удобрение зарегистрировано в министерстве сельского хозяйства КНР по номером 451 и что данное удобрение одобрено к использованию и зарегистрировано в научно-исследовательском центре КНР по изучению качества удобрений под номером 451. Слева внизу указана товарная марка, которая означает, что данное средство - это средство защиты посадок новой эпохи (сяньдай чжибао). Так что вполне понятно, что данный препарат нельзя применять в качестве пищевых добавок в корм скоту или птице, тем более людям!
Гость
26 мая 2012, 13:49
так кому не нравятся китайская еда и фрукты, так вы не ешьте,вас же ни кто не заставляет!!! Считаю это все бред! Что то у себя на родине они не вымерают,а вот мы умрем,Чушь!!!
Гость
26 мая 2012, 22:13
И что интересно, еще и плодятся как тараканы!
Гость
27 мая 2012, 12:24
А вы знаете, что в Китае многое из того, что применяется у нас - запрещено в принципе. В частности, такая интенсивная эксплуатация земель без последующей рекультивации. А у нас они просто переезжают в соседнее хозяйство, а старый участок ещё долго не зарастает даже сорняками.
Гость
26 мая 2012, 12:11
это что новость?! все все знают а русским наплевать на свою землю, так что думаю мы продолжим в том же направлении, у нас дома за это наказывают очень
Гость
26 мая 2012, 11:34
китайцев защищают, потому что бабки с них имеют. И знают они все прекрасно какую химию добавляют в овощи. Даже состав знают. Сами естесственно их не покупают. А китайцы им просто процент платят налом. И Гениатулин лично свой процент имеет с китайцев. И с тех что овощами занимаются, и с тех что лесом тоже. А населению Забайкалья можно только посоветовать собирать вещи и валить отсюда куда подальше, пока возможность еще есть!!!!!!! Если еще не хотите, чтобы дети в будущем рабами китайцев стали!!!!!
Гость
26 мая 2012, 11:10
Читинский район как китайский огурец - опасен для здоровья. Губернатору есть о чем подумать...
Гость
25 мая 2012, 20:48
В любом другом государстве власть в первую очередь начала защищать своихграждан. А у нас....., противно даже. Китайцы хорошие, а наши сво.... сами заморили свой скот и всё на благородных китайцев сваливают. Нехорошие же эти русские фермеры!!! А кстати, вы заметили на входе на воротах написаны иероглифы, которые означают китай (это так к слову, для размышления)
Гость
26 мая 2012, 00:23
ну и что, написано да написано. скучают киты по родине, вот и написали...
я на великой китайской стене возле пекина в нескольких местах видел короткое русское слово нацарапано - это что значит по вашему?
Гость
25 мая 2012, 20:30
Я на 100% уверен, что китайцы травят нас, во всех фруктах и овощах нет ничего полезного, там только яд.... который даст о себе знать очень скоро....
Гость
25 мая 2012, 19:49
Эй, местные и чуть повыше чиновники! Шли бы вы уже работать, что ли! Вас послушать, так весь зарубеж завидует нашей счастливой жизни!
Гость