Экология Блогеры Забайкалья не заинтересовались всероссийской акцией по уборке мусора

Блогеры Забайкалья не заинтересовались всероссийской акцией по уборке мусора

Блогеры и общественность Забайкалья не заинтересовались участием во всероссийских акциях по уборке мусора, которые проходят до 16 сентября.

Блогеры и общественность Забайкалья не заинтересовались участием во всероссийских акциях по уборке мусора, которые проходят до 16 сентября.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 сентября сообщил руководитель управления Росприроднадзора по Забайкальскому краю Александр Меновщиков.

«С 8 по 16 сентября в России проводятся акции «Блогер против мусора», «Сделаем» и «Сделаем вместе». Общественность выявляет несанкционированные свалки и убирает их. В функции Росприроднадзора такая деятельность не входит, но мы на общественных началах занимается координацией и организацией. За всё время к нам никто не обратился по поводу участия в этих акциях», - уточнил Меновщиков.

Он также отметил, что специалисты Росприроднадзора по заявлениям граждан обращаются в администрации районов или поселений с требованием об уборке свалок.

По информации сайта bloggerprotiv.ru, первая всероссийская акция «Блогер Против Мусора» прошла 6 августа 2011 года. Ее инициатором стал известный во всем мире путешественник и один из лидеров российской блогосферы Сергей Доля. В апреле 2011 года после посещения дельты реки Волги в Астраханской области он опубликовал пост с фотографиями заваленных бутылками набережных и высказал свою идею организовать масштабный субботник по всей России. В первой акции приняли участие более 16 тысяч человек в 120 городах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления