Экология Братья-пчеловоды из Нерчинска планируют создать пасеку в Чите — ГТРК «Чита»

Братья-пчеловоды из Нерчинска планируют создать пасеку в Чите — ГТРК «Чита»

Два брата-пчеловода из Нерчинского района Забайкальского края планируют создать в 2014 году сеть товарных пасек, в том числе и в Чите.

Два брата-пчеловода из Нерчинского района Забайкальского края планируют создать в 2014 году сеть товарных пасек, в том числе и в Чите, сюжет об этом вышел 6 мая в эфире ГТРК «Чита».

«Братья-пчеловоды из Нерчинского района давно уже вышли на профессиональный уровень по производству вкусного и полезного продукта. Отец с детства приучал обоих братьев к непростому ремеслу, но зато навыки получили бесценные. Благодаря им сегодня ферма вышла на самый высокий профессиональный уровень. Предприниматели в постоянном поиске новых идей и новой информации. Планируют разводить средне-русскую породу пчёл. Племенных насекомых уже закупили в Уфе. В этом году намерены развивать и товарные пасеки, в том числе в Чите — на 200 пчелосемей», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Любовь Хорошева.

По словам корреспондента, цветы-медоносы донник и люцерну братья выращивают сами. От этого напрямую зависит вкус мёда — он не должен горчить, а цвет должен быть солнечно-янтарным: «В Нерчинске и вкус, и цвет этого мёда широко известны. Народ за вкусным и полезным лакомством в магазин не ходит».

Любовь Хорошева, оператор Фуад Насирли

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления