Экология Обрушившийся на Дальний Восток циклон принесёт в Забайкалье небольшой снег

Обрушившийся на Дальний Восток циклон принесёт в Забайкалье небольшой снег

Мощный циклон, накрывший 1 декабря Дальний Восток России, из-за чего в крупных городах за сутки выпала месячная норма осадков, принесёт в Забайкальский край небольшой кратковременный снег.

Мощный циклон, накрывший 1 декабря Дальний Восток России, из-за чего в крупных городах за сутки выпала месячная норма осадков, принесёт в Забайкальский край небольшой кратковременный снег, сообщили корреспонденту 2 декабря ИА «Чита.Ру» в Читинском гидрометцентре.

По информации «Вести.Ru», под снегом оказались крупные города Приморья, Хабаровского края и Амурской области. На федеральных трассах «Лена» и «Амур» начали работу пункты обогрева. При этом синоптики не прогнозируют затишья, так как циклону с Дальнего Востока смещаться некуда, поскольку и на территории Тихого океана, и на территории Забайкальского края стоят поля высокого давления.

«Циклон, действующий на Дальнем Востоке, будет оказывать на Забайкалье влияние, но периодически. Сейчас у нас морозы из-за того, что над краем установился антициклон. И при смещении циклона на Хабаровский край, его ложбина будет распространяться на нашу территорию, в результате смягчение морозов будет, но не в ближайшие 2-3 дня. Затем опять будет температура низкая - около 34-35 градусов ниже ноля. Также мы ждём осадки - местами небольшой снежок именно из-за того, что над Дальним Востоком очень активная циклоническая деятельность», - сообщили в гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления