Экология Прокуратура потребовала от мэрии Читы правильно обрезать деревья на Ленина

Прокуратура потребовала от мэрии Читы правильно обрезать деревья на Ленина

Природоохранная прокуратура указала администрации Читы на неправильный уход за кронами деревьев на Ленина в районе городской больницы и на Выставочной, из-за чего повреждена кора у растений.

Природоохранная прокуратура указала администрации Читы на неправильный уход за кронами деревьев на улице Ленина в районе городской больницы и на улице Выставочная, в результате чего повреждена кора у растений и не обработаны спиленные поверхности, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе проверки специалист забайкальского ботанического сада установил, что у подрезанных деревьев отсутствует крона, повреждена кора вблизи спила, поверхность дерева не обработана защищающим средством. Согласно мнению специалиста, после подобного воздействия не все экземпляры могут восстановить свою крону, в результате чего погибают.

В ходе проверки установлено, что комитет ЖКХ администрации Читы согласовал проведение работ по фигурной подрезке деревьев, но должностные лица комитета, в свою очередь, неправильно контролируют выполнение работ по подрезке деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления