Экология Два вертолёта Ми-8 от «Бурятских авиалиний» будут тушить лес в Забайкалье

Два вертолёта Ми-8 от «Бурятских авиалиний» будут тушить лес в Забайкалье

«Читинская авиабаза» заключила договор с компанией «Бурятские авиалинии» для патрулирования лесов в регионе с помощью двух вертолётов Ми-8, которые базируются в Бурятии.

«Читинская авиабаза», подведомственная гослесслужбе Забайкальского края заключила договор с компанией «Бурятские авиалинии» для тушения лесов в регионе с помощью двух вертолётов Ми-8, которые базируются в Бурятии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 марта заместитель руководителя гослесслужбы края Вячаслав Ланцев.

«С республикой Бурятия мы работаем традиционно, вертолёты будут базироваться на границе с регионом, перелёт в Забайкалье занимает 1,3 часа, а в Хилок и ближайшие районы около 30-40 минут. Они с нами работали и будут работать», - сказал Ланцев на заседании совета заксобрания края.

Он отметил, что конкурс на оказание услуг проводился два раза, но в первом случае никто из авиакомпаний не подал заявку: «Конкурс прошёл, но пока договор не заключили ещё, аукцион был электронный, с момента проведения должно пройти 10 дней, я думаю примерно 15 марта заключат контракт».

Точную стоимость чиновник ИА «Чита.Ру» назвать не смог, предположив, что цена одного лётного часа выходит примерно в 100 тысяч рублей.

Директор забайкальской авиакомпании «Аэросервис» в январе 2015 года сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что для организации постоянных рейсов с помощью вертолётов «Бурятских авиалиний», например, в село Газимурский Завод стоимость аренды вертолёта обходилась в 1 миллион рублей, с учётом перегона из региона. Он добавил, что Забайкальский край остался единственным регионом России, где нет вертолётов для гражданской авиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления