Экология Минприроды РФ утвердило штат нацпарка «Чикой» из 86 человек вместо планируемых 136

Минприроды РФ утвердило штат нацпарка «Чикой» из 86 человек вместо планируемых 136

Минприроды России утвердило штатное расписание национального парка «Чикой» Красночикойского района Забайкальского края в составе 86 человек вместо запланированных 136 человек, которое предлагала дирекция парка.

Минприроды России утвердило штатное расписание национального парка «Чикой» Красночикойского района Забайкальского края в составе 86 человек вместо запланированных 136, которое предлагала дирекция парка, сообщается в районной газете «Знамя труда» в номере от №34 от 30 апреля.

«Регистрацию мы прошли, в Москву направлено повторно штатное расписание. Первое, где предлагался штат 136 человек, не утвердили. Вышли на количество сотрудников 86 человек на этот год. Далее будем добиваться увеличения численности до обещанной в приезд российского министра Сергея Донского - до 120 человек. Кроме дирекции запланирована организация двух участковых лесничеств двух противопожарных химических станций (ПХС) и четырёх кордонов. Лесничество и ПХС третьего типа планируем в селе Захарово, лесничество и ПХС второго типа в Черемхово»,- говорится в сообщении со ссылкой на директора парка Анатолия Неслухова.

Дирекция парка расположилась в бывшем медиа-центре Красночикойского агропедтехникума. Площадь нацпарка на настоящий момент 666,5 тысячи га, так как часть проектируемой территории находится в золото разработке. Со временем, после окончания лицензий у артелей, площадь вырастет до проектируемой - более 770 тысяч гектаров. Готовится проект зонирования парка, решаются вопросы о разрешении на его территории любительской рыбалки и охоты, сбора орехов и дикоросов по примеру Тункинского национального парка в Бурятии.

В новости исправлена ошибка: сообщается в газете районной газете 18 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления