Экология Гослесслужба прекратила выдавать пропуска на посещение леса в Забайкалье

Гослесслужба прекратила выдавать пропуска на посещение леса в Забайкалье

Гослесслужба края прекратила выдачу пропусков на посещение лесов в Забайкалье на время действия режима ЧС, так как изначально не имела на это законных оснований.

Гослесслужба края прекратила выдачу пропусков на посещение лесов в Забайкалье на время действия режима ЧС, так как изначально не имела на это законных оснований, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июля начальник управления государственного лесного контроля и охраны леса Пётр Острик.

С 13 апреля на территории Забайкальского края действует режим ЧС, а с 20 июня - особый противопожарный режим.

«Выдача пропусков будет запрещена на период действия особого противопожарного режима и режима ЧС. Мы получили представление краевой прокуратуры, которая проанализировала ситуацию и выяснилось, что ни одним нормативным документом, нигде в законодательстве не предусмотрено какое-либо разрешение на посещение леса — пропуск или ещё что-то на период действия режимов. Как бы получается незаконно мы выдавали пропуска, поэтому мы просто исполнили требование прокуратуры», - сообщил собеседник агентства.

На основании приказа Гослесслужбы края, запрещена не только выдача пропусков гражданам и юридическим лицам на посещение лесов, но и въезд в них на транспортных средствах.

По информации Гослесслужбы, на 8.00 в лесах Забайкальского края действует 22 пожара на общей площади 16,1 тысячи гектаров, в том числе 15 локализованных площадью 12,9 тысячи гектаров. На ликвидации работает 340 человек, задействовано 58 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления