Ужас! Я проживаю в Смоленки!! Но мусор вывожу с собой на авто в город и до железного ящика!
Гость
20 апреля 2016, 22:15
Бездумно выбираем во власть села тупых, которые потом сбегают от проблем которые оказались им не по уму ни по силам.
Гость
19 апреля 2016, 21:40
Администрации Смоленки нужно организовать вывоз мусора для жителей ведь 21 век на дворе. Зачем загаживать свое село и лес около,сами же дышите и гуляете по лесу и по загаженному селу ходите. Имейте совесть. Природоохранной прокуратуре надо разобраться С администрацией села.
Гость
19 апреля 2016, 21:23
А в самой Смоленке какая грязь около каждого двора такое творится, мы еще строимся когда приезжаю смотрю около забора моего грязь беру мешок и собираю мусор , а местные не хотят даже около своего дома убрать. И администрация чем занимается ,ну хотя бы штрафы брали с жителей, невозможно на остановке автобусной стоять одна анти санитария. Интересно участковый есть в Смоленке? Стыдно за село и за людей, которые там живут. Скоро субботник люди уберите и следите за порядком хотя бы около своих домов.
Гость
18 апреля 2016, 13:40
Поставить контейнеры по Смоленке и проблема решится отчасти. мусор там выбрасывать некуда, вот и приходится народу сыпать куда попало
Гость
17 апреля 2016, 11:20
Нужно просто поставить по Смоленки контейнеры для мусора,как во всех жилых микрорайонах и проблема процентов на 70 сократится.
Гость
18 апреля 2016, 13:30
Толку не будет, для того чтобы поставить контейнеры, нужно сначала всё убрать, а там мусору на всю Читу, из города дачники везут прямо из машину ручку высовываю и бросают мешочки с мусором.
Гость
19 апреля 2016, 08:55
Гость
18 апреля 2016, 13:30
Толку не будет, для того чтобы поставить контейнеры, нужно сначала всё убрать, а там мусору на всю Читу, из города дачники везут прямо из машину ручку высовываю и бросают мешочки с мусором.
Точно, там такая грязь, особенно около Монтажника, они весь мусор за речку вывозят, там его очень много и говорить им что-то бесполезно, там председатель им сказал возите за речку
Гость
16 апреля 2016, 10:26
В Смоленке повсюду мусорные свалки, с города везут, за речкой свалка и дела нет не кому.
Гость
16 апреля 2016, 10:21
Местные развели свалку- сами и нюхайте скоро лето.Все мусорят- а убирай администрация.
Гость
15 апреля 2016, 22:45
Существо,под названием человек,загадил ЗЕМЛЮ, а вы говорите грязь от собак.
Да ничего не пипец. Убрать за счет коммунальной организации под гарантии поселения. Заключить договор на охрану территории с ЧОП. Обратиться в суд с иском к МинОбороны о взыскании потраченных средств плюс проценты и прочая прочая.. Только не в этой стране, видимо..
Да ничего не пипец. Убрать за счет коммунальной организации под гарантии поселения. Заключить договор на охрану территории с ЧОП. Обратиться в суд с иском к МинОбороны о взыскании потраченных средств плюс проценты и прочая прочая.. Только не в этой стране, видимо..
Так и говорю — пипец.
Гость
19 апреля 2016, 13:51
Гость
15 апреля 2016, 21:08
Да ничего не пипец. Убрать за счет коммунальной организации под гарантии поселения. Заключить договор на охрану территории с ЧОП. Обратиться в суд с иском к МинОбороны о взыскании потраченных средств плюс проценты и прочая прочая.. Только не в этой стране, видимо..
Поддерживаю! Ибо нечего МО вести себя аки собаке на сене! Земель в ЗК море за ними числится, а толку с этих земель ноль! Не умеют хозяйствовать, пусть передают эти земли поселениям! :-((
Гость
15 апреля 2016, 17:38
Эту статью переадресуйте С.Г. Шойгу.
Гость
15 апреля 2016, 17:41
с.к. шойгу
Гость
15 апреля 2016, 23:31
ОНФ любит такие темы.
Гость
16 апреля 2016, 00:48
Ух свинарник мне тут развели! А ещё потом и на субботники не ходят! Зажрались совсем!
Гость
15 апреля 2016, 17:12
а, извините за выражение, не какать, местным жителям слабо? Написано - военные встали и ушли, а гадили - местные жители! А сейчас будут писать военным, что б убирали? Глупо, мне кажется!
Гость
19 апреля 2016, 13:48
Ничего не глупо! Вояки нахапали(именно так!) земель в коммунистические годы. А сейчас даже за порядком следить не хотят на подведомственных территориях! И да кстати. А почему с этих территорий министерству обороны не начисляют земельный налог по кадастровой стоимости? ;-)) Земли бездарно пустуют, людям ничего на них строить не дают, почему налоги не платят и территорию от мусора не очищают?
Достижения
Свой среди своих