Экология Кефер на месте рассказал Осипову о тушении мусорного полигона в Чите

Кефер на месте рассказал Осипову о тушении мусорного полигона в Чите

Осипов поехал на место, чтобы осмотреть горящий полигон.

Заместитель главы администрации Читы по экономике и финансам Андрей Кефер и глава «Забайкалспецтранса» Баясхалан Ванчиков на месте отчитались перед временно исполняющим обязанности губернатора Александром Осиповым за пожар, который продолжается больше суток, сообщает 30 января корреспондент «Чита.Ру»

Пожар на полигоне для захоронения отходов в посёлка Ивановка начался 29 января. В городской администрации днём 30 января заявили, что место возгорания огорожено, предусмотрены места возможного выхода огня наружу, и ситуация находится под контролем.

Осипов около 23.00 прибыл на горящую городскую свалку, чтобы на месте обсудить с городскими чиновниками, МЧС и обслуживающим полигон предприятием «Забайкалспецтранс», как действовать дальше.

Кефер объяснил, что от активного тушения пожара прошлой ночью отказались, чтобы не подвергать технику и рабочих опасности. Днём 30 января на полигон начали завозить дорожный смёт - снег и песок с городских улиц, - чтобы локализовать возгорание. В ночь на 31 января между полигоном и городом будут курсировать пять самосвалов, предоставленных частными подрядчиками, которые согласились помочь властям. Утром их сменят машины ДМРСУ, начнут работать бульдозеры.

Бывший собственник горящего на окраине Читы мусорного полигона Владимир Стёпкин обвинил компанию «Забайкалспецтранс» в бездействии во время пожара на городской свалке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления