Экология Волонтёры нанесли пункты приёма вторсырья в Чите на карту Greenpeace

Волонтёры нанесли пункты приёма вторсырья в Чите на карту Greenpeace

Пока на ней показаны пять подобных пунктов столицы Забайкалья.

Команда эковолонтёров «Добавь зелёного» компании Норникель в рамках экомарафона «Понеслось» начала наносить данные о пунктах приёма вторсырья в Чите на российскую интерактивную карту Greenpeace, где публикуются сведения о всех подобных пунктах, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 сентября координатор проекта Ульяна Ломакина.

«Многие читинцы готовы сортировать мусор дома или просто складывать отдельно пластик, стекло, бумагу и потом увозить её в пункты приёма вторсырья, но проблема в том, что про пункты никто не знает, а они есть. Мы всей командой собирали информацию про пункты приёма вторсырья в Чите и теперь наносим их на саму карту. Мы первыми в Чите стали координаторами Recyclemap (название проекта Greenpeace — ред.)», – рассказала собеседница.

Она уточнила, что в задачи команды «Добавь зелёного» в первую очередь входит так называемое экопросвещение: «Мы читаем лекции про осознанное потребление, провели гаражную распродажу, на этих выходных проводим плоггинг (экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора - ред.)».

Волонтёр попросила всех жителей, которые готовы рассказать про не нанесённые на карту пункты, связаться с ней по телефону 8(914)494-80-00 или написать на электронную почту LomakinaUG@nornik.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления