Экология «Водоканал» начнёт анализировать влияние очистных на воздух и реки Читы

«Водоканал» начнёт анализировать влияние очистных на воздух и реки Читы

Воздух нужно проверять на сероводород, аммиак, хлор и углерод оксида, а также замерять шумы.

«Водоканал-Чита» начал поиск подрядчиков для исследования влияния на воздух и реки Читы канализационных очистных сооружений; такая необходимость появилась после изменения федерального законодательства. О старте закупок сообщается на сайте госзакупок, причины их проведения ИА «Чита.Ру» 30 сентября уточнили в компании.

Компания уже нашла подрядчика для исследования воздуха у очистных на Кадале. За 709 тысяч рублей ему предстоит на протяжении 80 дней отбирать пробы 3 раза в неделю. Воздух нужно проверять на сероводород, аммиак, хлор и углерод оксида, а также замерять шумы.

Подрядчика для исследований воздуха в районе очистных на устье Читинки по адресу 2-я Заводская, 1а, с первого раза найти не удалось, объявлена вторая закупка. За 903 тысячи рублей нужно будет отбирать пробы пять раз в неделю на протяжении 90 дней. Забор воздуха должен проводиться в районе улиц 1-й и 3-й Заводской, Селенгинской и микрорайона Батарейный.

Ещё одного подрядчика «Водоканал» ищет для мониторинга и оценки влияния сброса очищенных канализационных вод на Читу и Ингоду. Отбор проб должен проводиться около очистных на 2-й Заводской, Кадале и в посёлке Восточный. Первый этап гидробиологических и ихтиологических исследования пройдёт с сентября по октябрь 2019 года, второй — с мая по июнь 2020 года. Отчёты должны быть предоставлены заказчику 30 ноября и 31 июля 2020 года. Стоимость работ — 890 тысяч рублей.

В предыдущие годы подобные закупки «Водоканалом» не проводились. Представитель компании пояснил агентству, что в этом году их проводят в связи с изменением федерального законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления