Комментарии к публикации «Минприроды предложило расселять дома Читы с печным отоплением ради чистого воздуха»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
Местный 75
13 окт 2019 в 14:16

Уважаемые руководители Читы! А что если сделать тарифы на электроэнергию доступнее для населения? Хотя-бы как мы продаём Китаю? И мне кажется что это во многом решит проблему. Многие перейдут на электрокотлы.

California Dreamin
13 окт 2019 в 14:14

А чем мне отапливать свой дальневосточный гектар? 

Среди предложений
13 окт 2019 в 13:40

что за хрень минприроды, прямо блогеры сидят в соц сетях и предлагают расселить бараки, вывозить мусор за 500 км,  и это при том, что  что элементарно  места  полигонов тбо  даже бескрайних степях юга забкрая определить не могут, с  олероном + не могут договорится о цене вывоза, не пора ли сократить их до уровня блогеров и лишить зарплат

жители читы
13 окт 2019 в 15:19

Котельные ,тэц 1 ,тэц2 это понятно но основное загрязнение от транспорта особенно зи мой утром когда час пик и к вечеру все это скапливается в воздухе . Если свои дома топят углем да есть доля в загрязнении, но всегда топили в своих домах печи дровами особенно в деревнях и поселках и было вполне нормально.У нас в Забайкалье до сих пор люди живут в ужасных условиях бараках общежитиях. и не у всех есть возможность взять ипотеку и порой некому помочь . есть конечно ,что пьют не работают и тд . Но в основном или   возраст очень большой больные или мамы одни воспитывают детей.

50896
13 окт 2019 в 15:26

Ну да!Попробуйте переселить людей из дома с участком в квартиру с такими-то тарифами за коммуналку.Оторвать от земли,теплиц,экологически чистых овощей?Ну если только в Краснодарский край.

Житель дома
13 окт 2019 в 13:46

Она в здравом уме? За чей счёт будет расселение? Когда те, кто у власти, начнут думать головой? Какую ахинею она несёт? Бред свой кобылы. 

Б.П.
13 окт 2019 в 15:45

Подождите. Вот единорогая партия и правительство вначале удовлетворит в газе всех европейцев , включая нациков из у краины,  а затем и китайцев,  тогда и задумается о России. Борис Петрович

1й1й1й
13 окт 2019 в 17:40

Понабирали в чиновники детей.Она ещё реальной жизни не знает,а толкает "умную" речугу.

Частный дом на ГРЭСЕ
13 окт 2019 в 19:32

Если мне поставят газовый котел и сделают газохранилище, то обещаю выкинуть угольный котел. Так что решать вам, но все это за ваш господа начальники счет. Жду ваших предложений

Ржака
13 окт 2019 в 15:48

А где тот московский бородатый хмырь? Обратно в столицу сбежал? Что то быстро они меняются. 

вМ 19
13 окт 2019 в 15:34

Все с квартир бегут, застроили все окраины в Смоленке, Каштаке, Карповке, а вы говорите об обратном. Займитесь частными территориями, где выкупленные территории используют для зарабатывания денег (не известно каким способом). Например бывшее ДРСУ на шк. 17 Романовский тракт в одном помещении площадью примерно 150 кв.м 4 трубы (буржуйки понаставили) постоянная задымленность, сожгли они там один ангар таким отоплением( Теперь продолжают в другом и как с этим бороться?

Трофимова в отставку
13 окт 2019 в 17:51

Где они взяли такую замшу! Комедиклаб или сумасшедший дом? Не Минприроды, а шоу комедиантов. Нужно не расселять людей, а подключать их к центральному отоплению.

родное Забайкалье
13 окт 2019 в 20:47

Постойте зимой на остановке  или около дороги  дышать нечем одна отработка и запах бензина от машин.Люди печки топили и воздух был чище конечно не углем а дровами.Основные загрязнители это тэц котельные и транспорт.Машины часто оставляют ,газуют подолгу я понимаю чтобы они нормально работали но дышать нечем ,к вечеру все в воздухе скапливается.

Сергей731
13 окт 2019 в 13:37

Давно пора, особенно по ул Магистральной, едешь утром на машине, вся дорога в дыму, они там топят чем попало. Самим жильцам будет в радость переехать в благоустроенную квартиру, 21 век - а люди живут как в каменный век! 

Нео-Урбанист
13 окт 2019 в 14:57

Тогда необходимо расселение по квартирам не только "бараков", но и частных домов в Смоленке, Каштаке и Карповке, т.к. основной источник загрязнения оттуда.

читинка1235 6074
13 окт 2019 в 16:08

Было бы не плохо , я поняла речь идет именно о бараках , 21 век какие могут быть бараки люди существуют в ужасных условиях , а про газ это из области фантастики .

забытый край
13 окт 2019 в 20:58

Как собираются людей переселять. люди живут до сих пор в бараках и общежитиях. В основном пожилые ,больные или мамы с детьми одинокие. У  них нет возможности купить жилье.Уже много лет существует эта проблема а если строят благоустроенное жилье для переселения никто не следит и плохого качество строительство.

Решение есть
14 окт 2019 в 12:11

Если честно. То прокладка газопровода до Читы - это учесть новых Губернаторов, которые на этапе своей компании обещают людям что попало. 
Если даже это будет - то стоимость технологического присоединения к данной линии будет просто неподъемной. Бывший МинТер это уже просчитывал.
А вот предложение которое было сделано выше - проработать вопрос низких тарифов на электричество - вот это реально.
Многие не газифицированные субъекты даже и не думают про ГАЗ так как сидят на электро котлах и у них все хорошо.
Во первых ГОЗовый котел как и любой твердотоплевный начинается от 50 т.р. А если Вы хотите поставить ещё и с автоматической подачей то цена начинается от 120 т.р.
Электро стоит от 10 т.р. - он абсолютно экологически чистый. Не надо делать тех присоединение. Не надо делать ничего - просто уменьшите тариф и все. 
Остальное сделают люди, они сами все заменят на своих участках и не будут больше засорять природу - если Вы так заботитесь о данном вопросе.

69452е375
13 окт 2019 в 21:07

Может дышать тоже теперь не будем? 

3403
13 окт 2019 в 22:16

Мск спускает деньги для отмазки (по эколог. вопросу), и нашим тоже надо что-то предпринять, тоже для отмазки. Да ладно хоть так какая-то польза будет.

Бунчуков
13 окт 2019 в 17:29

А если бы они предложили их из окошек выкидывать?

Тск чита
15 окт 2019 в 12:36

Зенитка зимой вся в дыму от печей с бараков. Ужас их давно пора сносить эти трущобы.

оченьрады
13 окт 2019 в 14:05

очень хорошо люди хоть себя почуствуют людьми а не быдлами дрова вода уголь все это на себе всю жизнь мы только за

Дебилизм прет