20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Правительство РФ оценило ущерб от таяния вечной мерзлоты на Дальнем Востоке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
Надо что то делать
19 окт 2019 в 00:28

Намечается распил планетарного масштаба.

Реальность ззз
19 окт 2019 в 07:45

Кто нибудь, посчитайте ежегодный ущерб от партии ЕдимРоссию.

Что им Якутск
19 окт 2019 в 07:06

Все развалится и все , чинуши  больше за Майами переживают , рекордное количество жилья купили там чиновники России ! 

работаю
19 окт 2019 в 10:55

Еще школьницей писала реферат про таяние вечной мерзлоты, а окончила школу я около 30 лет назад. И прогнозы ученые давно сделали, и темпы таяния, и последствия, и технологии строительства - все было.

Амыработаем
19 окт 2019 в 11:31

Обратите внимание на прогноз расходов от 50 до 150 млн. руб. это цифра просто взята от баллы, можно ли с таким размахом говорить о целесообразности такого расхода. 

время вперёд!
20 окт 2019 в 01:17

ущерб с нас будут высчитывать?

Бендер О.И.
20 окт 2019 в 05:53

Похоже, тема.. Самое время создать околонаучное ООО с бюджетом в ХХХ миллиардов с главной целью - замораживание вечной мерзлоты.. Ищу компаньонов!

Тишина1
19 окт 2019 в 08:06

Все поедим в Московию

848,
19 окт 2019 в 09:56

какая страна экономически катастрофически развивается,все в атмосферу попадает,вот и происходит,что происходит.

Мамонты замёрзли
19 окт 2019 в 10:05

Все глаза проглядел,разыскивая на карте России заводы на севере и Арктике! Только Норильск! Так там хозяин есть,пусть подпорки ставит под стены. А почему о выгоде потепления не пишут? Ведь тепло будет,дров меньше надо на зиму,шубу бабе покупать не надо! Что-то в Африке никто не заморачивается от избытка тепла и солнышка. Два урожая со своих соток снимать будем,хоть наедимся! А,россияне?

пора брат пора
19 окт 2019 в 10:30

Какие вы все же  нехорошие люди.  Все что бы критического не происходило  валите  на ЕР и Путина.  А разгадка действительно в  проблеме таяния вечной мерзлоты. Еще при строительстве Бама уже была озвучена эта проблема.  Вот почему постоянно идут  ремонтные работы  на дороге.  Ведь в Тынде многие жители  бросили дачные участки,  где  стала  возможным  опасность провалиться в никуда.   Да что далеко ходить. Возьмите хотя бы  наши дороги  с растрескавшимся полотном и ежегодными  ремонтами.  Одной их главных причин это  таяние вечной мерзлоты в результате чего проседает полотно дороги.   Технологии  строительства дорог  и зданий, сооружений  приводят  к  утеплению  почвы и в дальнейшем оттаиванию мерзлоты.  Этой проблемой занимались и в  советское время.