Экология Власти после протестов жителей отказались от застройки участка в Сосновом Бору в Чите

Власти после протестов жителей отказались от застройки участка в Сосновом Бору в Чите

Губернатор Александр Осипов поручил учесть мнение жителей

Правительство Забайкальского края после протестов жителей отказалось от строительства многоквартирного дома на месте деревьев в микрорайоне Сосновый Бор в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 февраля в пресс-службе губернатора.

Ранее жители заявили о планах провести пикет 15 февраля против вырубки сосен.

«Изначально на участке планировалось строительство многоквартирного дома в рамках регионального проекта по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. В настоящее время рассматриваются альтернативные участки для строительства многоквартирного дома», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что губернатор Александр Осипов поручил зампредседателя правительства региона Геннадию Гусеву совместно с минстроем Забайкалья разработать план развития микрорайона с учётом мнения жителей. В частности, население выберет места размещения зон отдыха.

С ноября жители Соснового Бора протестуют против строительства дома для переселенцев из аварийного жилья на месте парковой зоны на улице Гагарина. Проект дома заказала краевая «Служба единого заказчика» — торги начались 6 декабря, уже после обращений возмущённых жителей к Осипову и городским властям. В середине декабря местные активисты собрали 1,2 тысячи подписей против строительства.

В начале года министерство строительства Забайкальского края начало поиск подрядчиков для строительства многоэтажного дома на месте сквера несмотря на многочисленные протесты жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления