Экология Блогер Илья Варламов назвал мудаками людей, уничтожающих ядом деревья в Чите

Блогер Илья Варламов назвал мудаками людей, уничтожающих ядом деревья в Чите

«Технология такая: они сверлят в дереве большую дырку и заливают внутрь какую-то химическую дрянь».

Блогер-урбанист Илья Варламов 9 июля опубликовал пост про уничтожение деревьев в Чите с помощью дыр в стволах и яда, назвав виновных бандой мудаков.

С мая в Чите неизвестные, просверливая стволы на центральных улицах города и заливая в них какой-то яд, уничтожили не меньше сотни деревьев. Администрация города обратилась в полицию для того, чтобы найти заказчиков уничтожения насаждений. А теперь за информацию о виновных власти обещают вознаграждение в 50 тысяч рублей. На сайте Change.org опубликована петиция за бойкот рекламы предпринимателей, возле чьих рекламных конструкций в Чите обнаружены просверленные деревья.

«Там (в Чите – ред.) завелась банда каких-то мудаков, которые нападают на деревья и буквально убивают их. Технология такая: они сверлят в дереве большую дырку и заливают внутрь какую-то химическую дрянь. Пострадавшее дерево быстро погибает. Делается это, судя по всему, для того, чтобы город признал деревья больными и срубил их. Всего в Чите таким образом было атаковано более 100 деревьев. Как заметили местные жители, прежде всего пострадали деревья, которые загораживают вид на рекламные щиты», - объяснил Варламов.

Варламов привёл информацию читинских СМИ о том, что деревья уничтожают в первую очередь около рекламных билбордов компании «Компьютер Плюс», гендиректором которой является местный бизнесмен Александр Конопасевич, супруг депутата гордумы Читы от ЛДПР Яны Конопасевич.

Сам Конопасевич в интервью «МК в Чите» опроверг свою причастность к инциденту, заявив, что если бы ему надо было подстричь деревья, он бы оставил заявление на формовку. Предприниматель не исключил, что его пытаются подставить.

В апреле 2019 года Варламов опубликовал серию видео о «мусорной столице России — Чите», где раскритиковал замусоренность городских окраин. Первый ролик набрал более миллиона просмотров. По совпадению или нет, но общегородские субботники и обсуждения проблемы мусора стали регулярными летом 2019-го — в том числе, используясь как инструмент предвыборной агитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления