Экология Минприроды проверит факты рубки деревьев под дальневосточный гектар в Карповке

Минприроды проверит факты рубки деревьев под дальневосточный гектар в Карповке

В ближайшее время будут организованы рейды.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края организовало проверку по фактам возможной незаконной рубки деревьев в посёлке Карповка Читинского района, где выдаются участки под застройку по программе «Дальневосточный гектар», сообщили ИА «Чита.Ру» 27 октября в пресс-службе ведомства.

Ранее жители товарищества собственников недвижимости (ТСН) направили коллективные обращения губернатору Забайкальского края Александру Осипову и генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой защитить и сохранить лесной массив Карповки, так как обеспокоены судьбой леса, который отдаётся под застройку.

«Участки лесного фонда по программе «Дальневосточный гектар» предоставляются для видов использования, установленных лесным кодексом, а также для индивидуального жилищного строительства. Если выбранным видом использования не является заготовка древесины, а таких видов использования дальневосточного гектара на территории Забайкальского края нет, то рубка деревьев на участках не допускается», — процитировали в пресс-службе начальника управления лесопользования.

В ближайшее время будут организованы рейды. Возможно, рубка на этих участках будет расцениваться как незаконная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления