Экология Бывший глава лесхоза Забайкалья обвиняется в незаконной выдаче разрешения на рубку сосен

Бывший глава лесхоза Забайкалья обвиняется в незаконной выдаче разрешения на рубку сосен

Два жителя Калганского района спилили около 210 молодых сосен для продажи на новогоднем базаре.

1 из 2

Полиция возбудила уголовное дело в отношении бывшего главы лесхоза Забайкальского края за незаконную выдачу разрешения на заготовку молодых сосен, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 декабря в пресс-службе краевого управления МВД РФ.

В полицию поступило сообщение от директора заповедника о том, что в 6 километрах от села Нижний Цасучей Ононского района на землях сельхозназначения незаконно вырубили около 100 сосен.

Полицейскими было установлено, что деревья вырубили два жителя Калганского района, отец и сын. Выяснилось, что они спилили 210 молодых сосен и хотели продать их на новогоднем базаре.

Во время доследственной проверки полицейские выяснили, что деревья они спилили на основании разрешения, выданного знакомым, который ранее работал начальником лесхоза.

«Используя имеющийся бланк, злоумышленник незаконно выписал разрешение на заготовку ёлок на землях сельхозназначения, получив за это 23 тысячи рублей. Денежные средства подозреваемый в кассу лесхоза не внёс, а похитил и использовал на личные нужды», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину», санкции которой предусматривают лишение свободы до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления