Экология Комиссия по ЧС ввела особый противопожарный режим в Александрово-Заводском районе

Комиссия по ЧС ввела особый противопожарный режим в Александрово-Заводском районе

В Забайкалье уже зарегистрировано 64 несанкционированных пала травы.

Районная комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС) ввела в Александрово-Заводском районе Забайкальского края особый противопожарный режим из-за увеличения числа степных пожаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 марта в пресс-службе министерства природы региона.

Особый противопожарный режим – это ограничение пребывания в лесах, запрет на разведение открытого огня, сжигание травы, мусора и горючих материалов.

«Такой шаг районной КЧС вызван тем, что поменялись погодные условия – практически везде сошёл снег, ожидается усиление ветра, а, кроме этого, фиксируется увеличение числа ландшафтных пожаров», — говорится в сообщении.

По словам первого заместителя министра природных ресурсов края Заура Аппоева, в Забайкалье уже зарегистрировано 64 несанкционированных пала травы. Замминистра призвал забайкальцев прекратить несанкционированные сельхозпалы, которые впоследствии приводят к лесным пожарам.

В новости исправлена неточность. Изначально сообщалось, что было 99 несанкционированных палов травы. После публикации новости в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю сообщили, что было зафиксировано и ликвидировано 64 пала травы и 1 лесной пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления