Экология Неплательщики составляют почти 40% от числа абонентов «Олерон+»

Неплательщики составляют почти 40% от числа абонентов «Олерон+»

Дебиторская задолженность перед компанией составляет почти 400 миллионов рублей.

Почти 40% абонентов регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Олерон+» не оплачивают услуги компании, сообщил на дискуссии «Мусорная экономика» в рамках онлайн-форума «ProДФО» 1 апреля вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

«Неплательщики сейчас составляют почти 40% от числа абонентов. Компания должна работать над задолженностью, но представляете, какой штат сотрудников должен этим заниматься? К чему пришли сейчас, что перед компанией «Олерон+» сейчас почти 400 миллионов рублей дебиторской задолженности. Они услуги вроде выполнили, а оплаты нет», — рассказал Гурулёв.

Вице-премьер уточнил, что собираемость платежей за вывоз ТКО составляет 59% с населения региона, и 74% — с коммерческих организаций, и только бюджетные организации оплачивают 100% необходимой суммы.

По информации Гурулёва, тариф на оплату вывоза ТКО составляет 59 рублей с человека в частных домах, 74 рубля — с одного жителя многоквартирного дома.

Забайкальский край с 1 января 2020 года перешёл на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. По всему краю вывозом мусора стал заниматься единый регоператор «Олерон+».

В ноябре 2020 года стало известно, что «Олерон+» настаивает на повторной оплате частью жителей Забайкальского края услуг по вывозу мусора, так как их платежи не прошли через кассы «Читаэнергосбыта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления