Экология Улицы Балея залило водой из-за засора сливной системы в дамбе — видео

Улицы Балея залило водой из-за засора сливной системы в дамбе — видео

Угроза подтопления возникла для 18 домов.

Вода начала переливаться через дамбу на улицы города Балей Забайкальского края из-за того, что сливная система забилась мусором, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 мая глава Балейского района Сергей Гальченко.

Житель Балея ранее прислал в «Вечорку» видео, на котором вода бурным потоком бежит по улицам города.

«Произошло обильное таяние снега. У нас, в принципе, по всему району огромный объём воды. Труба снизу забилась мусором, поэтому вода начала переливаться через дамбу. Коллектор не справлялся с таким объёмом, и поэтому часть воды вышла на улицы, подтопило нежилые дома и две дачи. Угроза подтопления была для 18 домов, но, по моей информации, вода уже уходит. Сейчас угрозы затопления города нет», — сообщил Гальченко.

По информации главы района, 15 человек и 9 единиц техники устраняют последствия перелива дамбы. Также администрация провела комиссию по ЧС и подключила к работе 7 предприятий города. Сумма ущерба пока что неизвестна — необходимо дождаться полного схода воды.

Городская администрация обходит улицы города, и просит жителей города звонить в ЕДДС по номеру 5-11-12 при возникновении проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления