Экология Депутат Говорин попросил мэрию Читы создать дорожную карту по восстановлению ул. Горького

Депутат Говорин попросил мэрию Читы создать дорожную карту по восстановлению ул. Горького

Депутат направил запрос из-за СМИ, жалоб граждан и предложения Алексея Чекункова.

Депутат Госдумы России от Забайкальского края направил запрос в адрес главы администрации Читы Александра Сапожникова с просьбой создать дорожную карту по восстановлению аллеи на улице Горького, сообщили 5 мая ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Николая Говорина.

Выпиливание деревьев на улице Горького в Чите началось 28 апреля. Власти города заявили, что это необходимо для ремонта теплосетей.

«Анализируя информацию из СМИ, а также учитывая предложение министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова о создании дальневосточного бульвара на улице Горького, прошу вас подготовить дорожную карту с указанием сроков проведения ремонтных работ и восстановлению прежнего вида аллеи, существовавшей с середины прошлого столетия», — написал депутат в официальном запросе.

По словам Говорина, в его адрес поступило сразу несколько обращений от читинцев. Все они обеспокоены тем, что на аллее вырублены взрослые здоровые деревья, высаженные студентами читинского мединститута в 60-х годах прошлого века. Вырубка этих насаждений выглядит противоречащей нацпроекту «Экология» и федеральной программы «Чистый воздух».

Член совета по озеленению при администрации Читы Игорь Тепляков 30 апреля в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сообщил, что оставшиеся деревья на улице Горького можно спасти. В ТГК-14 сказали, что если бы это было возможно, то деревья бы сохраняли. В редакцию ИА «Чита.Ру» прислали видео, на котором более 100 деревьев подпилили на улице Горького.

Члены Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру для проверки законности вырубки деревьев на аллее по улице Горького в Чите. Также ОНФ написал обращение к сити-менеджеру города Александру Сапожникову с просьбой предоставить информацию о планах реконструкции аллеи и дороги. Читинская прокуратура оценит правомерность вырубки деревьев на Горького.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления