Здоровье Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Санавиация перевезёт в больницу пациентов из отрезанного паводком села в Сретенском районе

Санавиация перевезёт в больницу пациентов из отрезанного паводком села в Сретенском районе

Мост в село Нижние Куларки Сретенского района затопило, и оно осталось без доступа к внешнему миру.

Министерство здравоохранения Забайкальского края при помощи санавиации доставит пациентов из отрезанного от мира паводком села Нижние Куларки Сретенского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июня в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Паводки начались в Забайкальском крае после обильных дождей 2 июня. Мост в селе Нижние Куларки затопило, но на 3 июня в Сретенском районе уровень воды после подтопления начал снижаться.

«Вчера давал поручение по работе санавиации с отрезанными из-за паводков населёнными пунктами. Трое взрослых и ребёнок 10 месяцев из села Нижние Куларки Сретенского района нуждаются в медицинской помощи. Решаем вопрос о помощи женщине, которая приехала в гости из другого региона, и у неё заканчивается инсулин. Борт туда вылетел, эвакуируем обратившихся в Сретенскую ЦРБ», — приводится в сообщении цитата вице-премьера краевого правительства Андрея Гурулёва.

Из-за обильных дождей на севере и северо-востоке Забайкалья, по данным на 2 июня, затоплено 13 населённых пунктов. Пострадал 21 дом, в котором проживает 61 человек. Разрушено два моста и подтоплено семь участков дорог общей протяжённостью два километра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления