CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Власти Забайкалья начнут строить смытый рекой мост в селе Деревцово в ближайшие 2 недели

Власти Забайкалья начнут строить смытый рекой мост в селе Деревцово в ближайшие 2 недели

В поселении вводится режим чрезвычайной ситуации.

Правительство Забайкальского края начнёт восстанавливать смытый рекой мост в селе Деревцово Шелопугинского района по режиму чрезвычайной ситуации в течение двух недель, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 июня глава района Василий Балагуров.

«Вчера приезжала комиссия и осмотрела мост, который смыло в селе Деревцово. Приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации в поселении, по этому режиму будем восстанавливать мост. В Деревцово труднопроходимая дорога есть, но мы пробиваемся. Жителей обеспечиваем продовольствием. Был один больной, его эвакуировали в районную больницу. Мост будут восстанавливать уже не районные силы, в течение двух недель начнётся строительство», — рассказал Василий Балагуров.

Как отметил Балагуров, опасности уже нет, потому что уровень рек падает очень быстро, практически каждый час. Мост в Деревцово снесло 1 июня, но уже 2 июня уровень реки начал снижаться, а 3 июня упал ещё на 50 сантиметров.

Паводки на севере и северо-востоке региона начались 2 июня из-за сильных дождей. Тогда вода подтопила 21 жилой дом, где живёт 61 человек, а также 156 приусадебных участков. Кроме того, паводки уничтожили два моста и частично подтопили семь дорог регионального значения, в итоге по поручению губернатора края Александра Осипова была создана специальная комиссия по ликвидации и предотвращению ЧС.

На 3 июня ситуация начала стабилизироваться — уровень рек в подтопленных Сретенском и Газимуро-Заводском районах начал снижаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления