Экология Мэрия Читы хочет наказать УК, обрезавшую деревья возле дома на 2-й Верхневокзальной

Мэрия Читы хочет наказать УК, обрезавшую деревья возле дома на 2-й Верхневокзальной

По информации управляющей компании, обрезку провели по заявлению жильцов дома.

Администрация Читы планирует привлечь к ответственности управляющую компанию «Шестая» за чрезмерную обрезку деревьев, которая прошла по обращению жильцов дома на улице 2-я Верхневокзальная ,16, в Чите. О том, что власти города хотят наказать управляющую компанию, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июня в пресс-службе администрации, а о заявке жильцов дома на обрезку — директор управляющей компании Егор Слукин.

Ранее очевидцы прислали в редакцию ИА «Чита.Ру» фотографии спиленных ветвей черёмухи на улице 2-я Верхневокзальная ,16, в Чите.

Обрезка деревьев на 2-й Верхневокзальной в Чите
Обрезка деревьев на 2-й Верхневокзальной в Чите
1 из 2
Обрезка деревьев на 2-й Верхневокзальной в Чите

«Порубочный билет был, но будет подаваться в контрольную инспекцию заявление, чтобы наказать виновных в такой обрезке», — рассказали в пресс-службе.

Директор управляющей компании «Шестая» Егор Слукин сообщил, что обрезку проводили после собрания и заявления от жильцов дома, и они присутствовали во время работ.

«Обрезать по-другому не получается. Оставлять 2-3 метра от этого пенька никакого смысла нет. Обрезку провели по предложению жильцов дома, они в прошлому году заявили, что деревья больные и листья на них жёлтые, там какой-то жучок завёлся. Люди даже окна не могли из-за ветвей открыть нормально», — добавил Слукин.

Управляющая компания «Шестая» также обрезала деревья возле дома на Ползунова, 24 в Чите.

Вопрос о необходимости вырубки и обрезки деревьев в Чите остро встал весной 2021 года, после того, как энергетики по решению властей уничтожили насаждения яблони и абрикоса на аллее по улице Горького. В городе замечено большое количество обрубленных деревьев. Из-за этого общественники написали письмо на имя главы Читы Ярилова с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова. Ярилов отказал, заявив, что для этого нет оснований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления