перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ванчикова заплатила 3 тысячи рублей штрафа за сорванные краснокнижные цветы

26 июля 2021, 11:31
26 июля 2021, 11:48
ржу-не могу.циркачи!
26 июля 2021, 11:55
На то она и должностное лицо что бы на собственном примере показывать уважение к законам государства , а не плевать на них ! Рыба гниёт с головы !
26 июля 2021, 12:40
26 июля 2021, 11:55
На то она и должностное лицо что бы на собственном примере показывать уважение к законам государства , а не плевать на них ! Рыба гниёт с головы !
Ну откуда ей знать, что этот сорняк, который растёт везде и в огромном колличестве окажется краснокнижным?
Ну вот и узнала. Штраф заплатила.
26 июля 2021, 12:45
26 июля 2021, 12:40
Ну откуда ей знать, что этот сорняк, который растёт везде и в огромном колличестве окажется краснокнижным?
Ну вот и узнала. Штраф заплатила.
Если бы мод глаза прикрыл на коментарии, все её предки в гробах перевернулись.
26 июля 2021, 12:23
Не может быть?!
26 июля 2021, 13:16
Предвыборный балаган.
26 июля 2021, 19:20
Да потому что накалила уже эта мадам. Все "особо приближенные" хлебают из бюджетного корыта, но эта- особо нагло, в три пасти.
26 июля 2021, 12:05
Кинули дурачкам косточку - нате, смотрите, чиновники тоже люди, закон для всех един.
Вот же люди, выписали штраф - плохо, если бы не выписали - ещё больше нытья было бы, вам чего вообще надо?
26 июля 2021, 15:20
 Как у размахивающих багульником не прокатило, не тот уровень наверное
26 июля 2021, 11:52
А можно привести комментарии других, не "некоторых", подписчиков?
26 июля 2021, 11:56
С языка сняли. Даже по факту установленного нарушения пытаются сгладить вину высказываниями "некоторых подписчиков". Ну оштрафуйте и этих подписчиков, раз на чужих примерах не учатся, может доходчивей будет.
26 июля 2021, 11:58
А сколько Минприроды на проверку этого дела потратило? Человеко-часы бюрократии, цена интернета, запросы в учреждения про краснокнижные растения, прочие расходы? Может быть виновнику тоже следует возместить? Там-то явно не три тыщи будет.
26 июля 2021, 12:40
Да они поди позвонили да согласовали с ней сначала а можно мы вас оштрафуем. Либо сама для пиара типа быть ближе к народу задание дала.
26 июля 2021, 12:41
Как за тушение пожара на Молоковке. 
26 июля 2021, 12:38
Беда в том что штрафы должны быть не для всех одинаковые, а соразмерно ЗП. Т.е Процент от ЗП было бы справедливо. Тоже самое касается штрафов за нарушение ПДД. Не нарушают в основном те кому заплатить нечем, а если ЗП 200тр  то за превышение или стоянку неправильную 400-500р или цветы платить не напряжно.
26 июля 2021, 13:08
Это для цивилизованных стран. Там где понимают, что наказание должно быть ощутимым для виновного и способствовать тому, чтобы не было рецидива. У нас сегодня такие тонкости могут разве что привести к новому витку коррупции..
26 июля 2021, 17:30
Мосье Шариков, а тунеядцам можно и не платить вовсе.. Нет же зарплаты.. Ну откуда такое ограниченное мышление? Явно чинуша..
26 июля 2021, 17:28
Показуха перед выборами, типа смотрите, как мы со своими же "едросами".
26 июля 2021, 15:16
Ментов за непристегнутый ремень безопасности с работы увольняют,а  тут 3 рубля ?!
Маленький штраф. Она же не простое , а должностное лицо, там тысяч 300 надо как минимум. 
26 июля 2021, 23:37
А Путин стреляет щук и окуней, поэтому не привлекается к административной ответственности за вкусных тайменей.
26 июля 2021, 16:49
На самом деле вопрос не в том,что цветы сорвала именно А.Ванчикова,просто попалась на глаза любителю природы. А кто на самом деле знает,что у нас находится под запретом? Единицы,может один на тысячу. И те кто сейчас поливает Ванчикову,радуйтесь,что сами не попали. Кстати-все ли знают,что краснокнижный багул весной целенаправленно заготавливается лесхозами и отправляется в Москву чинушкам к 8 марта и на очень дорогую продажу?
26 июля 2021, 17:12
Я не попаду, так как ещё со школы препод объяснила, что полевые цветы рвать нельзя. А эти как из пещеры вылезли, нахватают цветочков охапками, а они тут же вянут. Радости на 5 минут, а урон природе какой! Неужели просто нельзя посмотреть, сфотографироваться и домой, не рвать? 
Со всем согласен, только хотел спросить: где растет краснокнижный багул?
29 июля 2021, 07:55
26 июля 2021, 17:12
Я не попаду, так как ещё со школы препод объяснила, что полевые цветы рвать нельзя. А эти как из пещеры вылезли, нахватают цветочков охапками, а они тут же вянут. Радости на 5 минут, а урон природе какой! Неужели просто нельзя посмотреть, сфотографироваться и домой, не рвать? 
Причём здесь люди? Коровы их тоннами едят. Коровам можно,человеку нельзя?