Экология Читинка за сутки поднялась на 26 сантиметров в границах Читы, Ингода — на 16 сантиметров

Читинка за сутки поднялась на 26 сантиметров в границах Читы, Ингода — на 16 сантиметров

В городе идёт отсыпка берегов рек.

Уровни рек Читинка (Чита) и Ингода в черте Читы на утро 27 июля поднялись на 26 и 16 сантиметров соответственно, сообщается в telegram-канале мэрии.

26 июля река Чита поднялась и зашла на территорию 12 участков кооператива «Шишкино-Остров», дальнейший подъём уровня воды в реке Чите не наблюдался.

«Уровень реки Читы в районе краевого центра составляет 158 (за сутки +26) сантиметров , у села Шишкино 180 (за сутки -6) сантиметров, у села Бургень 201 (за сутки -36) сантиметр. Река Ингода в городе поднялась на 16 сантиметров, и её уровень составил 272 сантиметра, в Улётах уровень реки составляет 221 сантиметр (-17 сантиметров за сутки), в селе Дешулан — 198 сантиметров (-12 сантиметров за сутки)», — говорится в сообщении.

Уровни рек в Чите на 27 июля

По информации ЕДДС Читы, идёт отсыпка берегов во всех районах города и кооперативах, уровни рек контролируют каждые три часа. Информацию об опасном уровне рек ЕДДС предоставить не смогли, сославшись на пресс-службу городской администрации. В пресс-службе сообщили, что данные об опасном уровне рек предоставят только через официальный запрос.

С 22 июля в Забайкалье началась третья за лето волна паводков, пострадали около 8 тысяч человек в 14 населённых пунктах края, более 1 тысячи жилых домов, около 2 тысяч приусадебных участков, 21 низководный мост. ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления