Экология Лесные пожары - 2021 Минприроды Забайкалья объяснило задымлённость в Чите и крае пожарами в Якутии

Минприроды Забайкалья объяснило задымлённость в Чите и крае пожарами в Якутии

«В Забайкальском крае пожаров нет».

Дым в Чите и районах Забайкальского края связан с непрекращающимися лесными пожарами в Якутии, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июля в пресс-службе министерства природных ресурсов края.

Источник:

«По данным региональной диспетчерской службы, лесных пожаров в Забайкальском крае нет с 26 июня. Дым идёт с Якутии», — сообщили в минприроды.

Якутия является одним из самых пожароопасных регионов России. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации, с 1 июля жителям запрещено посещать леса. По данным оперштаба Якутии, там действуют 154 природных пожара, за сутки ликвидировано 45 на общей площади свыше 78 тысяч гектаров.

Задымлённость Читы и районов Забайкалья пожарами в Якутии 19 июля объяснил вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв, позже эту же причину назвали в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Мнение
«Вмажу — мало не покажется!» Прокатилась в читинском троллейбусе и испугалась
Дарья Юринская
Автор мнения
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Почему русский мир так боится штукатура из Средней Азии?
Александр Хамраев
Корреспондент
Мнение
Закрыли, но не забыли. Гинекология на Курнатовского в Чите стала частью истории
Артём Стромилов
Редактор
Рекомендуем
Объявления