Экология «Олерон+» планируют оштрафовать на 5 тысяч руб. за сбои с вывозом мусора в Краснокаменске

«Олерон+» планируют оштрафовать на 5 тысяч руб. за сбои с вывозом мусора в Краснокаменске

Контейнеры в городе были переполнены.

Министерство природных ресурсов планирует привлечь к ответственности «Олерон+» за несвоевременный вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в городе Краснокаменске Забайкальского края — компании грозит штраф в 5 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном портале региона.

«Московский комсомолец в Чите» 5 августа сообщал, что в городе сломались оба мусоровоза, это привело к скоплению мусора на контейнерных площадках.

«Работники «Олерон+» собрали и вывезли мусор. По факту неоказания коммунальной услуги по обращению с ТКО жителям Краснокаменска краевое минприроды направило в адрес регоператора требование обеспечить не позднее 6 августа сбор и вывоз всего накопленного мусора с территории города», — процитировали в сообщении 6 августа начальника отдела по обращению с ТКО министерства природных ресурсов Забайкалья Тамару Микаелян.

В сообщении добавили, что материалы для принятия мер передали в Государственную инспекцию края. Компания будет привлечена к ответственности по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами», которая подразумевает штраф в размере 5 тысяч рублей.

В 2020 году «Олерон+» оштрафовали на 250 тысяч рублей за несвоевременный вывоз ТКО в Краснокаменске. Тогда жители тоже начали возмущаться из-за не вывозившегося несколько дней мусора. «Олерон+» проблему признал, объяснив её сбоями в работе подрядчика — компании АТТ, где рабочим перестали выплачивать зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления