Общество «Олерон+» обвинил подрядчика в сбое вывоза мусора в Краснокаменске из-за невыплаты зарплат

«Олерон+» обвинил подрядчика в сбое вывоза мусора в Краснокаменске из-за невыплаты зарплат

В Краснокаменск направили дополнительные машины и баки.

Компания «Олерон+» обвинила подрядчика Автохозяйство технологического транспорта (АТТ) в сбое с вывозом мусора в Краснокаменске, из-за невыплаты заработной платы сотрудникам, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 февраля в пресс-службе «Олерона».

«Подрядчик отработал только в январе. А уже в феврале начались сбои. Со слов руководства компании АТТ, они были вызваны невыплатой заработной платы работникам из-за материальных трудностей, возникших в предыдущие годы деятельности. Подрядчик перестал выполнять свои договорные обязательства. Среди жителей Краснокаменска начало расти недовольство из-за накопления отходов. Оказалось, компания АТТ находится под конкурсным наблюдением (процедура банкротства) с октября 2019 года», - уточнили в пресс-службе.

Сейчас в городе работает 4 машины, одну из которых «Олерон+» в оперативном порядке направил для решения возникших проблем. Ещё одна машина на 17 кубометров отправится в Краснокаменск после прохождения сервисного обслуживания 19 февраля. Также в город дополнительно направят 50 контейнеров.

Ранее «Олерон+» объяснял переполненные баки поломкой машины.

Глава Следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов 12 февраля назначал доследственную проверку из-за задержки зарплат в АТТ в Краснокаменске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления