CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Глава Сретенского района: На данный момент в Куэнге ни один дом не подтоплен

Глава Сретенского района: На данный момент в Куэнге ни один дом не подтоплен

«Ручей действительно есть, но никакой опасности он не представляет».

Дома в селе Верхняя Куэнга не подтоплены, ручей Кучертай опасности не представляет, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 августа глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

«В данный момент ни один дом не подтоплен. Я туда выезжал, там нужно проводить укрепление берега. Ручей действительно есть, никакой опасности он не представляет, но, к сожалению, он очень быстро набирает свои объёмы. В этом году просто и нас, и весь Забайкальский край захлестнула волна паводков. Но там ни один дом не подтоплен. Есть один дом, где вода близко очень подмыла, но дом нежилой. Там мужчина прописан, но не проживает», — рассказал Закурдаев.

Он отметил, что обсуждал проблему с ручьём с заместителем председателя правительства Андреем Гурулёвым и замминистра природных ресурсов Петром Павленко.

«Вопрос касается именно ручья, там работы проводить нужно с водоотведением, укреплением. По согласованию с министерством природных ресурсов будем все эти вопросы решать. Сегодня оперативный штаб, думаю, как раз этот вопрос будем поднимать», — добавил глава района.

В Забайкалье за три волны паводков летом 2021 года пострадали около 12 тысяч человек в 50 населённых пунктах в 13 районах края. Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил, что сумма ущерба от наводнений в крае достигла 5,9 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления