Экология Охотникам в Забайкалье запретили посещать лес даже при наличии лицензии на добычу животных

Охотникам в Забайкалье запретили посещать лес даже при наличии лицензии на добычу животных

В регионе действует особый противопожарный режим.

Власти Забайкальского края напомнили, что во время действия особого противопожарного режима охотникам также запрещено посещать леса. Об этом 4 апреля сообщается на официальном портале региона.

Губернатор края Александр Осипов подписал постановление об ограничении пребывания граждан в лесах в связи с введением особого противопожарного режима в муниципальных районах и городских округах. Решение принято региональным правительством для обеспечения пожарной безопасности в лесах. Документ вступил в силу со 2 апреля. При несоблюдении правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. На виновников будет наложен штраф. Кроме того, будет взыскан ущерб, причинённый лесному фонду в случае пожара, а также затраты на тушение лесных пожаров.

«Разрешение на добычу охотничьих животных не является пропуском (разрешением) на посещение леса и не даёт право пребывания в лесах в Забайкалье во время ограничения в пожароопасный период», – говорится в сообщении.

На портале сообщается, что охотоведы также напомнили об опасности клещей. По их словам, в этом году замечено большое количество этих опасных насекомых: «В некоторых районах сотрудники за день снимают с себя по 70-80 клещей. Граждане, не привитые от клещевого вирусного энцефалита, в первую очередь попадают в группу риска заражения вирусом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления