Экология Губернатор Забайкалья примет участие в совещании с президентом по проблеме лесных пожаров

Губернатор Забайкалья примет участие в совещании с президентом по проблеме лесных пожаров

В совещании примет участие и глава Минприроды РФ.

Лес после пожара в районе пос. Молоковка

Президент РФ Владимир Путин 10 мая в режиме видеоконференции проведёт совещание, посвящённое ситуации с пожарами в ряде регионов страны. Участие в мероприятии примет и губернатор Забайкальского края Александр Осипов, сообщает 10 мая ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

По данным ТАСС, губернатор Забайкалья не будет выступать с докладом, но примет участие в обсуждении мер по сокращению лесных пожаров, равно как и глава Минприроды России Александр Козлов.

Информагентство напомнило, что по итогам одного из прошлогодних совещаний по этой теме, например, Владимир Путин распорядился оперативно выделить дополнительные средства на тушение лесных пожаров; подумать над более активным привлечением сил Минобороны РФ к этой работе; помочь пострадавшим жителям. Позже президент поручил ежегодно выделять регионам дополнительно не менее 8 миллиардов рублей на охрану лесов от пожаров. Он также заверял, что РФ будет принимать дополнительные меры для борьбы с огнём и восстановления лесов.

Как сообщала Авиалесоохрана, по данным на утро 9 мая, в Забайкалье на землях лесного фонда действовали девять пожаров. Площадь, пройденная огнём, составляла 407 гектаров. На данный момент в регионе продолжает действовать запрет на посещение лесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления