Экология Путин предложил установить целевые показатели для регионов в борьбе с лесными пожарами

Путин предложил установить целевые показатели для регионов в борьбе с лесными пожарами

Чтобы достичь их, нужно будет эффективнее бороться с проблемой.

Президент России Владимир Путин на совещании 10 мая, посвящённом лесным пожарам в регионах РФ, заявил о необходимости ввести целевые показатели, по которым можно будет судить об эффективности работы в субъектах Федерации. Это следует из стенограммы совещания, размещённой на сайте Кремля.

Ранее сообщалось, что президент 10 мая в режиме видеоконференции проведёт совещание, посвящённое ситуации с пожарами в ряде регионов страны. Участие в мероприятии должен был принять и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

«Считаю необходимым установить целевой показатель, по которому можно будет оценивать как эффективность этой работы, так и конкретный результат, а именно сокращение площади лесных пожаров для каждого субъекта Федерации и в целом по стране», – сказал Путин.

По его словам, зафиксирован такой показатель будет в указе президента России, который должен быть подготовлен по итогам сегодняшнего совещания: «Конечно, давайте подумаем, что туда заложить ещё, в этот указ, для того чтобы действовать ещё более эффективно. И подчеркну, этот документ призван послужить объективной оценке эффективности мер, принимаемых для охраны лесов от пожаров, а также работы по этому направлению субъектов Федерации и правительства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления