Город Политика Спорт Экология Министр пообещал максимально сохранить деревья при стройке спорткомплекса в читинском лесу

Министр пообещал максимально сохранить деревья при стройке спорткомплекса в читинском лесу

Ради строительства оттуда убрали гаражи

Строительство физкультурно-спортивного комплекса «Динамо» на улице Матвеева в Чите начнется не раньше мая, при его возведении строители постараются максимально сохранить сосны, сообщил в проекте «Редколлегия» на «Чита.Ру» министр спорта Забайкальского края Андрей Середкин.

По адресу: улица Матвеева, 1, в Чите стоит многоквартирный жилой дом, напротив располагается гаражный кооператив и Забайкальский детско-юношеский центр «Олимпиец», между ними — заросший лесом участок, предназначенный для размещения объектов, характерных для населенных пунктов. О строительстве спортивного объекта там стало известно в конце 2021 года. Местные жители высказались против стройки и организовали сбор подписей.

— Постараемся максимально не трогать деревья, потому что проект тоже будет посажен так, чтобы максимально сохранить именно эту чистоту воздуха и, не знаю, колорит, — сказал Середкин.

По его словам, место выбрали, так как оно было свободным и находится около спортивного комплекса «Олимпиец», участок для застройки свободен. Участок очистили от гаражей, но сейчас есть вопрос по выносу сетей, так как через весь участок проходит труба холодного водоснабжения.

— С наступлением тепла эта труба будет вынесена. И я так думаю, что не раньше мая, когда уже температура станет нормальной для проведения работ, позволит проводить работы, начнутся строительные работы на данном участке, — уточнил Середкин.

Он сказал, что спорткомплекс будет построен за счет частных инвестиций. В нем разместится большой зал с возможностью занятий не только игровыми видами спорта, но и единоборствами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления