CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Первый в Забайкалье экозавод по переработке пластика открылся в Чите

Первый в Забайкалье экозавод по переработке пластика открылся в Чите

Каждый желающий может отсортировать пластик и сдать его на завод

Первый в Забайкалье экозавод по переработке пластика и изготовлению мебели и других конструкций из вторсырья открылся в Чите, сообщает 24 марта корреспондент «Чита.Ру».

На заводе будут принимать и перерабатывать пластик, а далее собирать изготавливать различные предметы: лавки, скамейки, кашпо, контейнерные площадки, отделочные материалы, песочницы, шезлонги, лежаки, уличные урны и другое. Это вещи, подходящие для благоустройства придомовых, городских и парковых территорий. По словам владельца завода Антона Морозова и генерального директора Александра Приловского, изготовленная мебель не портится от влаги и не горит.

Каждый желающий может отсортировать пластик и сдать его на завод по адресу Недорезова, 1д/6 (за магазином «Светофор»), однако пластик должен быть очищенным. На завод не принимают pet-пластик, а также пластик, изготовленный с использованием фольги, картона или других материалов.

1 из 3

Завод открыла компания «Умная Среда». В пресс-службе Министерства экономического развития региона журналисту сообщили, что для завода было выделено 8 миллионов рублей господдержки.

Компания «Умная среда» — это сеть экозаводов по всей России. Еще в прошлом году компания заменила разрушенные вандалами урны на Театральной площади, благоустроила общественные территории на пляже озера Кенон. По данным сервиса «Контур.Фокус», контракт на содержание мест отдыха на озере стоил 735 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления