Экология Борзя в огне. И часть районов тоже Горит березовый хребет. Пожары продолжают действовать в Оловяннинском районе

Горит березовый хребет. Пожары продолжают действовать в Оловяннинском районе

Угрозы населенным пунктам нет

Эта роща известна в районе

Несколько пожаров продолжают действовать в Оловяннинском районе Забайкалья, где 1 мая огонь подобрался к поселкам Ясная и Мирная. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 2 мая сообщил начальник районного отдела ГО и ЧС Артем Рогалев.

Ранее о том, что горит известная в Оловяннинском районе березовая роща, сообщал корреспондент «Чита.Ру», отправившийся в Борзинский район на места пожаров. Всю информацию о пожарах в крае мы собираем в онлайн.

— Очаги есть, но немного. Сейчас объезжаю их все. Два уже проехал, еще один на очереди. Действует один лесной пожар — по березовому хребту. Угрозы населенным пунктам сейчас нет, — прокомментировал собеседник «Чита.Ру».

Напомним, весь день 1 мая по краю действовали пожары. МЧС предупреждало о шквалистом ветре по южной половине региона — до 22 метров в секунду. В этот день при сильном ветре загорелись свалка и дома в Борзе, пожар стал двигаться в сторону села Курунзулай в 97 километрах от города, к селу Ключевскому, стоящему в 23 километрах на восток. Также пожар произошел в поселке Первомайском Шилкинского района, сухая трава загорелась недалеко от заправки в поселке Ясная Оловяннинского района. Заправку у станции Мирной там же отстояли охранник с местными жителями. А дома внутри села — пожарные.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления