Экология Общественники подали заявление на Марину Попову за «варварскую» обрезку деревьев в Чите

Общественники подали заявление на Марину Попову за «варварскую» обрезку деревьев в Чите

Они обвинили ее в халатности и превышении должностных полномочий

Марина Попова возглавляет комитет городского хозяйства

Члены общественного движения «Гражданская солидарность» из Читы подали заявление в следственное управление СКР по Забайкальскому краю на главу комитета городского хозяйства Марину Попову за варварскую обрезку деревьев. Об этом активисты 6 июня сообщили в своем телеграм-канале.

— Считаем, что Марина Попова совершила действия, имеющие признаки составов преступления по четырем статьям УК РФ. В том числе превышение должностных полномочий и халатность. Систематическое уничтожение зеленых насаждений и посадка деревьев, которые не приживаются, заслуживают наказания, — написали общественники.

По мнению активистов, из-за халатной работы Поповой в Чите резко снизилась численность зеленых насаждений, были уничтожены газоны, ухудшилось состояние воздуха и окружающей среды.

Участники общественной организации «Гражданская солидарность» в мае ходили на личный прием к председателю комитета городского хозяйства Марине Поповой, чтобы обсудить проблему повальной обрезки деревьев в Чите. Итоги встречи их не удовлетворили — они намерены требовать отставки Поповой.

По их словам, Марина Попова заверила, что работает исключительно во благо людей. В ответ на это отдельное внимание общественники уделили срубленной аллее по улице Магистральной — они сообщили Поповой, что местные жители плачут по обрубленным тополям. Председатель комитета, в свою очередь, отметила, что, если деревья там были обрезаны, значит так пожелала часть местных жителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления