Политика «Не чувствует ни вины, ни боли». Общественники потребуют отставки Марины Поповой из-за нещадной вырубки деревьев в Чите

«Не чувствует ни вины, ни боли». Общественники потребуют отставки Марины Поповой из-за нещадной вырубки деревьев в Чите

Они встретились на личном приеме и остались недовольны итогом беседы

Участники общественной организации «Гражданская солидарность» пришли на личный прием к председателю комитета городского хозяйства Марине Поповой, чтобы обсудить проблему повальной обрезки деревьев в Чите. Итоги встречи их не удовлетворили — они намерены требовать отставки Поповой, а также писать заявление на нее в Следственный комитет, об этом корреспонденту «Чита.Ру» 11 мая сообщила общественница Марина Савватеева.

— Мы считаем, что та ситуация, которая сложилась с деревьями, требует отставки Поповой. Сначала мы подготовили заявление в СК о привлечении ее к уголовной ответственности, но сначала захотели все-таки ее послушать, может быть, мы что-то не так поняли, может, ей кто-то противодействует.

Мы ей задали вопросы именно по обрезке деревьев. Спросили, используется ли прибор, который определит, здоровое дерево или нет, спросили, сколько срублено деревьев и на сколько выделены порубочные билеты. На вопрос, нравится ли ей, что деревья обрубаются под столбы и им не оставляют никаких сучьев, срубают всю крону, хотя по закону нужно обрубить только ветви, и то не более чем на одну треть, она сказала: «Ну, это только вам не нравится, остальным нравится. Всё, что мы режем, делается исключительно по просьбе людей, мы сами с инициативой не выходим», — рассказала Марина Савватеева.

Как они сообщили, в ходе встречи Попова отметила, что в случае, если работникам было выдано разрешение на формовочную обрезку, а в итоге была проведена санитарная, то администрация города может составить акты за превышение полномочий.

По их словам, Марина Попова заверила, что работает исключительно во благо людей. В ответ на это отдельное внимание общественники уделили срубленной аллее по улице Магистральной — они сообщили Поповой, что местные жители плачут по обрубленным тополям. Председатель комитета в свою очередь сообщила, что, если деревья там были обрезаны, значит, так пожелала часть местных жителей.

По итогам встречи Марина Савватеева и ее соратники решили писать заявление в Следственный комитет на Марину Попову, аргументируя это тем, что она является «агрессивным уничтожителем деревьев».

— Она вообще не понимает, не чувствует ни вины, ни боли, ни того, что нужно советоваться с людьми, — заключила Савватеева.

Связаться для получения комментария с Мариной Поповой на момент публикации новости не удалось. Ее телефон оказался недоступен.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления